Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при Администрации города

Одна из задач органов местного самоуправления – создание благоприятного климата и оказание содействия развитию предпринимательства. При этом существует перечень механизмов, через которые муниципалитеты обеспечивают процесс содействия развитию предпринимательской деятельности. Одним из таких механизмов является создание инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ инфраструктура включает в себя центры и агентства по развитию предпринимательства, государственные и муниципальные фонды поддержки предпринимательства, фонды содействия кредитованию (гарантийные фонды, фонды поручительств), акционерные инвестиционные фонды и закрытые паевые инвестиционные фонды, привлекающие инвестиции для субъектов малого и среднего предпринимательства, технопарки, научные парки, инновационно-технологические центры, бизнес-инкубаторы, палаты и центры ремесел, центры поддержки субподряда, маркетинговые и учебно-деловые центры, агентства по поддержке экспорта товаров, лизинговые компании, консультационные центры, микрофинансовые организации и иные организации.

Порядок формирования инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска утвержден:

Постановление Администрации города Смоленска от 03.05.2018 № 1199-адм «Об утверждении Перечня организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска»

Анализ деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства города Смоленска в 2023 году

Перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства города Смоленска

Центр сопровождения бизнеса ООО «Мирена»

адрес: 214019, г. Смоленск, Трамвайный проезд, 12, офис 216

телефон: +7 (910) 786-93-39