На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки 
   Версия для слабовидящих     КАРТА города   
   
Глава города Смоленска Руководство Администрации города Структура Администрации города Бесплатная юридическая помощь Нормативно-правовые акты Администрации города Смоленска Бюджет города Бюджетное послание Президента РФ
Искать по сайту
используя ИЛИ
используя И
 
 

Дороги и транспорт города Смоленска


Уважаемые жители  и гости Смоленска!

Данный информационный ресурс предназначен для размещения ваших  мнений  и предложений по теме «Дороги и транспорт города Смоленска».

Просим вас сообщать о недостатках, проблемах и изъянах на дорогах города, связанных с работой муниципального пассажирского транспорта, состоянием дорожного полотна, разметки, остановочных пунктов, дорожных знаков.

Ваше сообщение не подпадает под действие Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поэтому не требуется вводить персональные данные.

Информация по итогам работы подразделений Администрации города Смоленска по вашим запросам будет публиковаться на этой странице.

Просим Вас с вопросами, не касающимися тематики «Дороги и транспорт города Смоленска», обращаться в «Виртуальную приемную».

 

 По теме:
 По №:
 По дате с:
 По дате по:
 По состоянию:
 По содерж.:
Страница: << < 1 2 3 4 5 6 > >>

5664 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Автор обращений, знакомый с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом". Займитесь пожалуйста более полезным делом для жителей города. Направьте свою энергию и иные познания (если они есть) в иное русло. Заранее спасибо! (автор - житель г. Смоленск, пользующийся данным ресурсом.)
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5663 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Администрация г. Смоленска, Комитет по транспорту и связи, руководство МУТТП. Если вы знакомы с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", то должны знать, что все трамваи и троллейбусы не соответствуют данному постановлению. В частности: "36. Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается полное или краткое наименование перевозчика." На всех трамвайных и троллейбусных вагонах информация о перевозчике отсутствует, что является нарушением Постановления Правительства. Прошу в срок до конца июля 2016 года устранить данное несоответствие Постановлению, 1 августа, в случае неисполнения - будет отправлено обращение в Прокуратуру РФ, для принуждения исполнения Постановления Правительства РФ в полном объеме. Пример - фото троллейбуса 042 - никакой информации о перевозчике нет.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5662 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Администрация г. Смоленска, Комитет по транспорту и связи, руководство МУТТП. Если вы знакомы с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", то должны знать, что все трамваи и троллейбусы не соответствуют данному постановлению. В частности: "36. Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается полное или краткое наименование перевозчика." На всех трамвайных и троллейбусных вагонах информация о перевозчике отсутствует, что является нарушением Постановления Правительства. Прошу в срок до конца июля 2016 года устранить данное несоответствие Постановлению, 1 августа, в случае неисполнения - будет отправлено обращение в Прокуратуру РФ, для принуждения исполнения Постановления Правительства РФ в полном объеме. Пример - фото троллейбуса 048 - никакой информации о перевозчике нет.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5661 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
прошу купить резиновую женщину для автора идиотских сообщений что бы он занялся полезными делами
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5660 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Зачем в салонах маршруток столько наклеек и висячих ненужных стикеров? В салонах и кабинах похабные наклейки, и на входе по 2-3 наклейки, что курить запрещено. Очистите транспорт от ненужной водителю и пассажирам информации. Были замечены такие наклейки на 9н маршруте, но и в остальных стоит проверить и призвать всё-таки соблюдать чистоту салона, и не заниматься клоунадой.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5659 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Прошу в кратчайший срок установить ограждения вдоль всего трамвайного пути вдоль ул. Тенишевой, чтобы сторонний транспорт не мог выезжать на трамвайные пути, создавать аварийные ситуации и мешать движению трамваев! Очередной пример произошёл 23 июля, примерно в 15 часов. Примите меры и установите ограждения. Денежные средства можно изыскать, сократив заработные платы чиновникам из Администрации города процентов на 30: результат их работы будет такой же, а экономия для бюджета - значительная.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5658 от 26.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Администрация г. Смоленска, Комитет по транспорту и связи, руководство МУТТП. Если вы знакомы с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом", то должны знать, что все трамваи и троллейбусы не соответствуют данному постановлению. В частности: "36. Над лобовым стеклом и (или) на правой стороне кузова по ходу транспортного средства указывается полное или краткое наименование перевозчика." На всех трамвайных и троллейбусных вагонах информация о перевозчике отсутствует, что является нарушением Постановления Правительства. Прошу в срок до конца июля 2016 года устранить данное несоответствие Постановлению, 1 августа, в случае неисполнения - будет отправлено обращение в Прокуратуру РФ, для принуждения исполнения Постановления Правительства РФ в полном объеме. Пример - фото трамвая 1242
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5657 от 26.07.2016    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Когда будет окончательно произведен ямочный ремонт на участке ул. Кловская- Марина Раскова в сторону последней. Или уже доложили руководству о завершении работ? А ямищи остались. Когда ж Вы начнете вести контроль за ремонтными бригадами , видимо придется. параллельно писать сразу в вышестоящие инстанции. По другому никак.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5656 от 25.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Согласно ответу № 5462 от 08.07.2016: "По данным ведомости диспетчерской службы трамвайный вагон № 175 прибыл 08.07.2016 на конечную остановку "Кашена" в 12 часов 29 минут и отправился в 12 часов 31 минуту.". Вопрос, почему же тогда по ФАКТУ трамвай 8 июля 2016 года с номером 175, работающий по 3 маршруту, прибыл на конечную Кашена в 12 часов 19 минут, простоял на ней около 4 минут и отправился в рейс в 12 часов 23 минуты? Почему пассажиры уехали в 12 часов 23 минуты по факту, а по бумажке трамвай отправился в 12:31? Как же так?
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

5655 от 25.07.2016    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Можно отменить 9 маршрутку. Сойдет такое решение проблемы?
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

Страница: << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Тема сообщения:
Сообщение:
Фотография:
Введите код, указанный на картинке:
 

Новости раздела "Решаем Вместе"


22.12.2015 Управление дорожного хозяйства и комитет по транспорту и связи Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства администрации города Смоленска сообщает, что за 4 квартал 2015 года проведен ямочный ремонт по следующим улицам: Войкова, 4-й и 2-й Краснофлотский переулок, пр.Строителей, Шевченко, Смольянинова, Ударников, М. Соколовского, Ломоносова, Озерная, Московский большак, Нижняя Дубровенка, Птницкий п/провод, Чаплина – Твардоского, В. Волок, Лавочкина, Садки, дорога на Торфопредприятие, 1-я и 2-я Брянские, Бакунина, Козлова, Кашена, Докучаева, Сенная, Тухачевского. Подробнее »

07.09.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 31.08.2015 по 06.09.2015 проведены работы по уборке остановочных пунктов городского транспорта – 6900 м2.

Выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия с помощью установки «Мадпатчер» на следующих улицах города Смоленска: М. Соколовского, п/п Пятницкий, ул. Кашена, ул. Румянцева. Пер. Юннатов. Подробнее »

24.07.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 01.07.2015г. по 23.07.2015г. проведены работы по уборке остановок городского общественного транспорта, искусственных сооружений расположенных в городе Смоленске. Подробнее »

29.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 482,25 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Госпитальная, проезд от КЦ «Заднепровье» до ул. Кутузова, 2-й Верхний Волок, Твардовского (от ул. Чаплина до Кронштадтского тупика), Шевченко, М. Соколовского, Раевского, 2-я Киевская, М. Октябрьской (д. 10-24), Пятницкий путепровод, Карачевский переулок. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Беляева, Колхозная площадь, 25 Сентября (ливнёвка) и мосту №2. Подробнее »

15.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 643 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кооперативная, Минская, Щорса, Беляева, Ново-Московская, Никольский пер., Ново - Ленинградская, Попова от дома № 5 до ул. Шевченко, 25 Сентября, М. Соколовского, а также проезд к школе № 12 от ул. Румянцева, дороги на ТЭЦ-2 и на п. Богородицкое. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Рыленкова, проспект Строителей, Барклая де Толли, Исаковского, Докучаева, Октябрьской революции, Кирилла и Мефодия, Жукова, Ленина, Глинки и на дороге на п. Богородицкое. Подробнее »

01.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 433 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Окопная, Попова, 126-128, Рыленкова, 89а-85, Крупской, 61б и детский лагерь «Юный ленинец». Проведен демонтаж пешеходных ограждений по улице Дзержинского, на проспекте Гагарина, установка нового пешеходного ограждения по улице Фрунзе, 38, а также проведен демонтаж и монтаж пешеходных ограждений от дома №44 до дома №46 по улице Крупской. Подробнее »

25.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 676 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Киевский переулок, Велижская, Матросова, Трамвайный проезд, Губенко, Жукова, пер. Перекопный, Островского, Чаплина, Исаковского, Окопная, Румянцева, Ломоносова, Черняховского, 28, городок Коминтерна, 25 Сентября от д. 18/2 до д. 62, Тимирязева, 38, Нахимсона, 16, Шевченко (от Пожарной части до 2-й В. Волок). Подробнее »

18.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 525 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Лавочкина, Шевченко, Воробьева, Николаева, Дохтурова, а также Киевскому переулку. Проведен демонтаж и монтаж перильных ограждений по ул. 25 Сентября, 9 и 30В. Произведена профилировка по улицам Победы, Софиевская, Строителей, Южная, Степная, Папанина, 6, а также профилирование с добавлением материала ЩГПС С-1 по пер. Реввоенсовета (от ул. Фурманова до дома №8) и 3-му Красногорскому переулку. Подробнее »

21.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 327 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, М. Расковой, Николаева, Шейна, пр-т Гагарина, а также на Пятницком путепроводе. Проведен демонтаж пешеходного ограждения по ул. Б. Советская, 4 и монтаж дорожных знаков на ул. Николаева, 50. Произведена профилировка с добавлением нового материала ШГПС С-1 по ул. Б. Октябрьская и М. Набережная. Подробнее »

01.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 172 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, 4-ый пер. Слобода-Садки, Средняя Слобода-Садки, 5-ый пер. Слобода-Садки и др. Проведен демонтаж и установка пешеходных ограждений на перекрестках ул. Кирова и 1-й Краснинский пер., ул. Попова и ул. Индустриальная, демонтаж пешеходного ограждения на ул. Дзержинского, установка пешеходного ограждения на ул. Ново-Московская. Подробнее »


Сводная таблица показателей работы ресурса "Решаем вместе" 2016 год

Поступило обращений / исполнено в январе в феврале в марте в апреле в мае в июне в июле в августе в сентябре в октябре в ноябре в декабре за 2016 год
Всего 301 / 232 359 / 181 662 / 277 695 / 239 430 / 303 228 / 140 272 / 112 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 2947 / 1484
    из них по теме: "Дорожное полотно и тротуары" 119 / 13 122 / 9 370 / 23 349 / 15 196 / 2 53 / 8 52 / 4 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 1261 / 74
    из них по теме: "Дорожные знаки и разметка" 0 / 0 5 / 0 2 / 0 15 / 1 12 / 0 6 / 1 4 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 44 / 2
    из них по теме: "Пассажирский транспорт" 169 / 214 198 / 169 257 / 250 279 / 219 169 / 300 147 / 126 200 / 107 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 1419 / 1385
    из них по теме: "Остановочные пункты" 5 / 3 23 / 3 27 / 4 31 / 1 33 / 0 20 / 4 12 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 151 / 15
    из них по теме: "Светофоры и переходы" 8 / 2 11 / 0 6 / 0 21 / 3 19 / 1 1 / 1 4 / 1 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 0 / 0 70 / 8

Сводная таблица показателей работы ресурса "Решаем вместе" 2015 год

Поступило обращений / исполнено в январе в феврале в марте в апреле в мае в июне в июле в августе в сентябре в октябре в ноябре в декабре за 2015 год
Всего 64 / 29 200 / 66 244 / 96 187 / 61 180 / 77 151 / 54 119 / 86 85 / 26 98 / 46 92 / 35 133 / 55 326 / 110 1879 / 741
    из них по теме: "Дорожное полотно и тротуары" 57 / 27 186 / 59 215 / 83 168 / 53 170 / 67 139 / 50 110 / 84 57 / 19 44 / 21 49 / 1 52 / 26 71 / 17 1318 / 507
    из них по теме: "Дорожные знаки и разметка" 1 / 0 3 / 1 2 / 2 3 / 1 4 / 1 3 / 2 4 / 1 1 / 0 7 / 1 4 / 0 4 / 2 9 / 8 45 / 19
    из них по теме: "Пассажирский транспорт" 1 / 0 5 / 5 13 / 9 7 / 7 2 / 4 4 / 2 2 / 1 18 / 5 36 / 23 27 / 34 60 / 25 225 / 82 400 / 197
    из них по теме: "Остановочные пункты" 0 / 0 2 / 0 9 / 1 3 / 0 2 / 1 1 / 0 3 / 0 6 / 2 2 / 1 2 / 0 4 / 1 5 / 1 39 / 7
    из них по теме: "Светофоры и переходы" 5 / 2 4 / 1 5 / 1 6 / 0 2 / 4 4 / 0 0 / 0 3 / 0 9 / 0 10 / 0 13 / 1 16 / 2 77 / 11

Сводная таблица показателей работы ресурса "Решаем вместе" 2014 год

Поступило обращений / исполнено в июне в июле в августе в сентябре в октябре в ноябре в декабре за 2014 год
Всего 282 / 27 123 / 71 150 / 94 95 / 17 94 / 38 37 / 106 53 / 11 834 / 364
    из них по теме: "Дорожное полотно и тротуары" 263 / 21 108 / 54 133 / 82 82 / 15 78 / 26 28 / 94 47 / 11 739 / 303
    из них по теме: "Дорожные знаки и разметка" 7 / 1 1 / 1 3 / 1 7 / 1 4 / 2 3 / 4 2 / 0 27 / 10
    из них по теме: "Пассажирский транспорт" 6 / 5 9 / 10 7 / 7 1 / 0 8 / 7 2 / 3 0 / 0 33 / 32
    из них по теме: "Остановочные пункты" 3 / 0 2 / 1 4 / 3 3 / 0 3 / 0 2 / 3 0 / 0 17 / 7
    из них по теме: "Светофоры и переходы" 3 / 0 3 / 5 3 / 1 2 / 1 1 / 3 2 / 2 4 / 0 18 / 12
 


Награды Смоленска


Герои Смоленска


Международные и межмуници-
пальные связи


Разработка "Стратегии социально-экономического развития города Смоленска"






Городские программы


Я жду тебя, МАМА!


Здоровое поколение


О памятниках истории и культуры города


Реформа ЖКХ


Инвестиции

Муниципальный заказ


Малое
и среднее
предпринима-
тельство

Правила
землепользова-
ния и застройки

Кадастровая
оценка земель
г. Смоленска

Публичные
слушания

Детский
путеводитель
по городу
Смоленску

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный интернет-портал правовой информации


Антитеррор

Центр занятости
населения
г.Смоленска



Правила благоустройства города Смоленска, утвержденные постановлением Администрации города Смоленска от 31.03.2014 № 568-адм



Календарь памятных дат


 
Почтовый адрес Администрации города Смоленска: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.
E-mail Администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
 
© Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска.
Положение о сайте