На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки 
   Версия для слабовидящих     КАРТА города   
   
Глава города Смоленска Руководство Администрации города Структура Администрации города Бесплатная юридическая помощь Нормативно-правовые акты Администрации города Смоленска Бюджет города Бюджетное послание Президента РФ
Искать по сайту
используя ИЛИ
используя И
 
 

Решаем ВМЕСТЕ


Уважаемые жители  и гости Смоленска!

Данный информационный ресурс предназначен для размещения ваших  мнений  и предложений по теме «Дороги и транспорт города Смоленска».

Просим вас сообщать о недостатках, проблемах и изъянах на дорогах города, связанных с работой муниципального пассажирского транспорта, состоянием дорожного полотна, разметки, остановочных пунктов, дорожных знаков.

Ваше сообщение не подпадает под действие Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поэтому не требуется вводить персональные данные.

Информация по итогам работы подразделений Администрации города Смоленска по вашим запросам будет публиковаться на этой странице.

Просим Вас с вопросами, не касающимися тематики «Дороги и транспорт города Смоленска», обращаться в «Виртуальную приемную».

 

 По теме:
 По №:
 По дате с:
 По дате по:
 По состоянию:
 По содерж.:
Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>

6930 от 18.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Прошу руководство АК 1308 больше никогда не ставить новые Пазики на маршрут №3 и №19 в час пик. Это не автобус, а маршрутка.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 19.01.2017     Результат:  

6927 от 18.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Большое спасибо, записалась на приём в МУТТП на удобное мне время в пятницу. Потом готова приехать в депо и посмотреть, как слесаря проведут проверку трамваю 183, как они тут обещали! Уважаемый комитет по транспорту, ещё хочу обратиться к вам с жалобой: вчера 18.01 около 22 часов, я ехала в трамвае 228, водитель трамвая (водитель Баранов П, фио кондуктора, к сожалению, на бейдже прочитать не смогла, но работает, кажется, очень давно) не включал отопление в трамвае, но не уверена, что оно есть в этом трамвае, так как белых печек, как в других трамваях, я не увидела. Поэтому прошу или наказать водителя, если он не включал отопление или же наказать тех, кто разрешил выпустить трамвай на маршруты без системы отопления!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6919 от 18.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Голосуем за/против трамвая: https://goo.gl/forms/eGux087cGnnxsRVU2
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6918 от 18.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
2 января 2017 года водитель трамвая с парковым №252 с маршрута №4, в 6 часов 45 минут утра совершала небезопасные манёвры, сдавая назад от оборотной петли у вокзала по виадуку до пятницкого путепровода, там, задним ходом, повернула в сторону Ситников (при этом, чуть не допустив ДТП с а/мобилем LADA, хорошо что вовремя заметил небезопасную ситуацию кондуктор и на весь салон громко крикнул: "Тормози, бл#, быстро"). Когда же трамвай полностью выехал задним ходом на Пятницкий путепровод, движение было продолжено уже прямо, в сторону площади Желябова. При этом манёвры задним ходом, в том числе и на перекрестке, осуществлялись с пассажирами! Просим принять меры в отношение экипажа, работавшего в то утро на трамвае № 252, а так же к лицам, которые являются непосредственными начальниками экипажа с трамвая № 252. Будем ждать подробного ответа о принятых мерах!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6917 от 18.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Возле таксопарка люк так и открыт,ветка для обозначения торчит!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6916 от 18.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Почистите уже вы пешеходную зону по улице МАТРОСОВА!!! Идти невозможно! Или сделайте её проезжей потому что машины там катаются как по дороге
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6915 от 18.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
17.01.2017 я села в автобус автоколонны 1308 17 маршрута гос номер 457 в в кондуктор взяла деньги и не дала билет..я спросила билет так она меня еще и обругала и билета не дала..прошу принять меры к таким кондукторам..которые деньги кладут к себе в карман,а не предприятию.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6914 от 18.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Огромная яма на дорожном полотне на ул.Багратиона, напротив д.12/13 и рынка. Пока не было снегопада автомобили объезжали яму по трамвайным путям.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6913 от 18.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Почему после прошедшего снегопада до сих пор не чистится проезжие части даже центральных(!!!) улиц- Кирова, Николаева, Гагарина и т.д. В некоторых местах только одна полоса, не расчищены съезды, обочины, парковочные карманы. После снегопада прошло уже более 3 суток. В общем, привет нашему новому мэру! Блестящее начало!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6906 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Пустите больше трамваев, идут забитые пассажирами под завязку. Вот доказательство: https://youtu.be/hJPumuv8LJk
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 18.01.2017     Результат:  

Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Тема сообщения:
Сообщение:
Фотография:
Введите код, указанный на картинке:
 

Новости раздела "Решаем Вместе"


22.12.2015 Управление дорожного хозяйства и комитет по транспорту и связи Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства администрации города Смоленска сообщает, что за 4 квартал 2015 года проведен ямочный ремонт по следующим улицам: Войкова, 4-й и 2-й Краснофлотский переулок, пр.Строителей, Шевченко, Смольянинова, Ударников, М. Соколовского, Ломоносова, Озерная, Московский большак, Нижняя Дубровенка, Птницкий п/провод, Чаплина – Твардоского, В. Волок, Лавочкина, Садки, дорога на Торфопредприятие, 1-я и 2-я Брянские, Бакунина, Козлова, Кашена, Докучаева, Сенная, Тухачевского. Подробнее »

07.09.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 31.08.2015 по 06.09.2015 проведены работы по уборке остановочных пунктов городского транспорта – 6900 м2.

Выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия с помощью установки «Мадпатчер» на следующих улицах города Смоленска: М. Соколовского, п/п Пятницкий, ул. Кашена, ул. Румянцева. Пер. Юннатов. Подробнее »

24.07.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 01.07.2015г. по 23.07.2015г. проведены работы по уборке остановок городского общественного транспорта, искусственных сооружений расположенных в городе Смоленске. Подробнее »

29.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 482,25 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Госпитальная, проезд от КЦ «Заднепровье» до ул. Кутузова, 2-й Верхний Волок, Твардовского (от ул. Чаплина до Кронштадтского тупика), Шевченко, М. Соколовского, Раевского, 2-я Киевская, М. Октябрьской (д. 10-24), Пятницкий путепровод, Карачевский переулок. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Беляева, Колхозная площадь, 25 Сентября (ливнёвка) и мосту №2. Подробнее »

15.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 643 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кооперативная, Минская, Щорса, Беляева, Ново-Московская, Никольский пер., Ново - Ленинградская, Попова от дома № 5 до ул. Шевченко, 25 Сентября, М. Соколовского, а также проезд к школе № 12 от ул. Румянцева, дороги на ТЭЦ-2 и на п. Богородицкое. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Рыленкова, проспект Строителей, Барклая де Толли, Исаковского, Докучаева, Октябрьской революции, Кирилла и Мефодия, Жукова, Ленина, Глинки и на дороге на п. Богородицкое. Подробнее »

01.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 433 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Окопная, Попова, 126-128, Рыленкова, 89а-85, Крупской, 61б и детский лагерь «Юный ленинец». Проведен демонтаж пешеходных ограждений по улице Дзержинского, на проспекте Гагарина, установка нового пешеходного ограждения по улице Фрунзе, 38, а также проведен демонтаж и монтаж пешеходных ограждений от дома №44 до дома №46 по улице Крупской. Подробнее »

25.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 676 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Киевский переулок, Велижская, Матросова, Трамвайный проезд, Губенко, Жукова, пер. Перекопный, Островского, Чаплина, Исаковского, Окопная, Румянцева, Ломоносова, Черняховского, 28, городок Коминтерна, 25 Сентября от д. 18/2 до д. 62, Тимирязева, 38, Нахимсона, 16, Шевченко (от Пожарной части до 2-й В. Волок). Подробнее »

18.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 525 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Лавочкина, Шевченко, Воробьева, Николаева, Дохтурова, а также Киевскому переулку. Проведен демонтаж и монтаж перильных ограждений по ул. 25 Сентября, 9 и 30В. Произведена профилировка по улицам Победы, Софиевская, Строителей, Южная, Степная, Папанина, 6, а также профилирование с добавлением материала ЩГПС С-1 по пер. Реввоенсовета (от ул. Фурманова до дома №8) и 3-му Красногорскому переулку. Подробнее »

21.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 327 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, М. Расковой, Николаева, Шейна, пр-т Гагарина, а также на Пятницком путепроводе. Проведен демонтаж пешеходного ограждения по ул. Б. Советская, 4 и монтаж дорожных знаков на ул. Николаева, 50. Произведена профилировка с добавлением нового материала ШГПС С-1 по ул. Б. Октябрьская и М. Набережная. Подробнее »

01.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 172 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, 4-ый пер. Слобода-Садки, Средняя Слобода-Садки, 5-ый пер. Слобода-Садки и др. Проведен демонтаж и установка пешеходных ограждений на перекрестках ул. Кирова и 1-й Краснинский пер., ул. Попова и ул. Индустриальная, демонтаж пешеходного ограждения на ул. Дзержинского, установка пешеходного ограждения на ул. Ново-Московская. Подробнее »

 

 

Сводные таблицы показателей работы ресурса "Решаем вместе"

 



для обращений по фактам неформальной занятости, задержки (невыплаты) заработной платы


Награды Смоленска


Герои Смоленска


Международные и межмуници-
пальные связи






Городские программы


Я жду тебя, МАМА!


Здоровое поколение


О памятниках истории и культуры города


Реформа ЖКХ


Инвестиции

Муниципальный заказ


Малое
и среднее
предпринима-
тельство

Правила
землепользова-
ния и застройки

Кадастровая
оценка земель
г. Смоленска

Публичные
слушания

Детский
путеводитель
по городу
Смоленску

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный интернет-портал правовой информации


Антитеррор

Центр занятости
населения
г.Смоленска



Правила благоустройства города Смоленска, утвержденные постановлением Администрации города Смоленска от 31.03.2014 № 568-адм




 
Почтовый адрес Администрации города Смоленска: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.
E-mail Администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
 
© Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска.
Положение о сайте