На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки 
   Версия для слабовидящих     КАРТА города   
   
Глава города Смоленска Руководство Администрации города Структура Администрации города Бесплатная юридическая помощь Нормативно-правовые акты Администрации города Смоленска Бюджет города Бюджетное послание Президента РФ
Искать по сайту
используя ИЛИ
используя И
 
 

Решаем ВМЕСТЕ


Уважаемые жители  и гости Смоленска!

Данный информационный ресурс предназначен для размещения ваших  мнений  и предложений по теме «Дороги и транспорт города Смоленска».

Просим вас сообщать о недостатках, проблемах и изъянах на дорогах города, связанных с работой муниципального пассажирского транспорта, состоянием дорожного полотна, разметки, остановочных пунктов, дорожных знаков.

Ваше сообщение не подпадает под действие Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поэтому не требуется вводить персональные данные.

Информация по итогам работы подразделений Администрации города Смоленска по вашим запросам будет публиковаться на этой странице.

Просим Вас с вопросами, не касающимися тематики «Дороги и транспорт города Смоленска», обращаться в «Виртуальную приемную».

 

 По теме:
 По №:
 По дате с:
 По дате по:
 По состоянию:
 По содерж.:
Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>

6904 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемая Администрация. Довелось проехать в маршрутке под номером (не успела записать) и очень возмущена картинкой которая висит при выходе Прошу в срочном порядке разобраться как такое в общественном транспорте можно вешать. Требую найти водителя который такое повесил и строго наказать.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Машина не найдена
Состояние: Закрыто 20.01.2017     Результат:  

6900 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Маршрутки и автобусы это просто АД грязные холодные ржавые. Прошу немедленно дать указание привести авто транспорт перевозящих людей в надлежащий вид.Спасибо
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 19.01.2017     Результат:  

6898 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемый Демченков М.! Прошу разобраться в факте нахождения за управлением на маршруте 22 водителя без медицинской справки, имеющего эпилептический синдром. Фамилия в запросе придёт через обращение в Прокуратуру! С уважением, Вячеслав.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6895 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемая Администрация г.Смоленска. До каких пор бедет безобразие в маршрутках происходить? билеты не выдаются. Водители по хамски себя ведут матерятся злостно нарушают ПДД в частности нарушение части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика» Превышают допустимую скорость движения в населённом пункте 2. Не обьявляют название остановок. Останавливаются вне остановочных пунктов и это не единичный случай почти 80-90% водителей маршруток злостно нарушают. Прошу разобраться и усилить контроль за водителями а виновных строго наказать.Спасибо
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
проведен внеплановый инструктаж.
Состояние: Закрыто 20.01.2017     Результат:  

6883 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Комитет по транспорту,ещё раз хотим получить ответ:когда в подобном состоянии трамваи МУТТП перестанут выпускаться из парка?
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6882 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Комитет по транспорту,ещё раз хотим получить ответ:когда в подобном состоянии автобусы МУП 1308 перестанут выпускаться из парка?
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6881 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Скажите, пожалуйста, а разрешается ли водителям трамвая сдавать назад при движении с пассажирами на расстояние где то в 300 метров и выезжать задом на нерегулируемый перекрёсток или же это нарушение, за которое водитель трамвая должен быть наказан?
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6876 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Автор 6871, мне было бы удобно, чтобы я набрала номер 31-75-01 завтра утром, в 9:30, и самостоятельно смогла бы записаться на приём на пятницу на первую половину дня. Чтобы мне по телефону подтвердили, что меня примут. Пока я вижу только то, что работникам муттп нельзя доверять ни в чём.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6873 от 17.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
В субботу выпал снег...По дворам и дорогам до сих пор невозможно передвигаться, не зависимо от того на машине ты или нет. Пред домовые территории не убираются совсем. Живу в доме по адресу: Шевченко 91а днем и ночью возле дома буксуют машины, такая- же ситуация рядом в Новосельцах ,кучи снега а под ними лед . Примите меры!!! 4ре дня не чистить дороги это перебор!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6871 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемая администрация города Смоленска, безликий работник муттп из обращения 6826, которое тут был отмодерировано и удалено, утверждал следующее "день открытых дверей в муттп - каждый день". Оказалось, что это опять поток недостоверной информации из уст работников этого предприятия. Буквально только что я позвонила по тому телефону, что был представлен и мне сообщили следующую информацию: "приём возможен только в четверг (я хотела записаться на пятницу, в день, когда мне удобно!), а если вы хотите в пятницу, то приходите и ждите, может быть вас и примут". Почему так происходит в муттп, что работники врут, не хотят слушать пассажиров и крайне негативно относятся к любой критике? Просто отвратительное ощущения от всех работников электротранспорта!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Тема сообщения:
Сообщение:
Фотография:
Введите код, указанный на картинке:
 

Новости раздела "Решаем Вместе"


22.12.2015 Управление дорожного хозяйства и комитет по транспорту и связи Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства администрации города Смоленска сообщает, что за 4 квартал 2015 года проведен ямочный ремонт по следующим улицам: Войкова, 4-й и 2-й Краснофлотский переулок, пр.Строителей, Шевченко, Смольянинова, Ударников, М. Соколовского, Ломоносова, Озерная, Московский большак, Нижняя Дубровенка, Птницкий п/провод, Чаплина – Твардоского, В. Волок, Лавочкина, Садки, дорога на Торфопредприятие, 1-я и 2-я Брянские, Бакунина, Козлова, Кашена, Докучаева, Сенная, Тухачевского. Подробнее »

07.09.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 31.08.2015 по 06.09.2015 проведены работы по уборке остановочных пунктов городского транспорта – 6900 м2.

Выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия с помощью установки «Мадпатчер» на следующих улицах города Смоленска: М. Соколовского, п/п Пятницкий, ул. Кашена, ул. Румянцева. Пер. Юннатов. Подробнее »

24.07.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 01.07.2015г. по 23.07.2015г. проведены работы по уборке остановок городского общественного транспорта, искусственных сооружений расположенных в городе Смоленске. Подробнее »

29.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 482,25 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Госпитальная, проезд от КЦ «Заднепровье» до ул. Кутузова, 2-й Верхний Волок, Твардовского (от ул. Чаплина до Кронштадтского тупика), Шевченко, М. Соколовского, Раевского, 2-я Киевская, М. Октябрьской (д. 10-24), Пятницкий путепровод, Карачевский переулок. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Беляева, Колхозная площадь, 25 Сентября (ливнёвка) и мосту №2. Подробнее »

15.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 643 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кооперативная, Минская, Щорса, Беляева, Ново-Московская, Никольский пер., Ново - Ленинградская, Попова от дома № 5 до ул. Шевченко, 25 Сентября, М. Соколовского, а также проезд к школе № 12 от ул. Румянцева, дороги на ТЭЦ-2 и на п. Богородицкое. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Рыленкова, проспект Строителей, Барклая де Толли, Исаковского, Докучаева, Октябрьской революции, Кирилла и Мефодия, Жукова, Ленина, Глинки и на дороге на п. Богородицкое. Подробнее »

01.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 433 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Окопная, Попова, 126-128, Рыленкова, 89а-85, Крупской, 61б и детский лагерь «Юный ленинец». Проведен демонтаж пешеходных ограждений по улице Дзержинского, на проспекте Гагарина, установка нового пешеходного ограждения по улице Фрунзе, 38, а также проведен демонтаж и монтаж пешеходных ограждений от дома №44 до дома №46 по улице Крупской. Подробнее »

25.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 676 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Киевский переулок, Велижская, Матросова, Трамвайный проезд, Губенко, Жукова, пер. Перекопный, Островского, Чаплина, Исаковского, Окопная, Румянцева, Ломоносова, Черняховского, 28, городок Коминтерна, 25 Сентября от д. 18/2 до д. 62, Тимирязева, 38, Нахимсона, 16, Шевченко (от Пожарной части до 2-й В. Волок). Подробнее »

18.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 525 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Лавочкина, Шевченко, Воробьева, Николаева, Дохтурова, а также Киевскому переулку. Проведен демонтаж и монтаж перильных ограждений по ул. 25 Сентября, 9 и 30В. Произведена профилировка по улицам Победы, Софиевская, Строителей, Южная, Степная, Папанина, 6, а также профилирование с добавлением материала ЩГПС С-1 по пер. Реввоенсовета (от ул. Фурманова до дома №8) и 3-му Красногорскому переулку. Подробнее »

21.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 327 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, М. Расковой, Николаева, Шейна, пр-т Гагарина, а также на Пятницком путепроводе. Проведен демонтаж пешеходного ограждения по ул. Б. Советская, 4 и монтаж дорожных знаков на ул. Николаева, 50. Произведена профилировка с добавлением нового материала ШГПС С-1 по ул. Б. Октябрьская и М. Набережная. Подробнее »

01.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 172 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, 4-ый пер. Слобода-Садки, Средняя Слобода-Садки, 5-ый пер. Слобода-Садки и др. Проведен демонтаж и установка пешеходных ограждений на перекрестках ул. Кирова и 1-й Краснинский пер., ул. Попова и ул. Индустриальная, демонтаж пешеходного ограждения на ул. Дзержинского, установка пешеходного ограждения на ул. Ново-Московская. Подробнее »

 

 

Сводные таблицы показателей работы ресурса "Решаем вместе"

 



для обращений по фактам неформальной занятости, задержки (невыплаты) заработной платы


Награды Смоленска


Герои Смоленска


Международные и межмуници-
пальные связи






Городские программы


Я жду тебя, МАМА!


Здоровое поколение


О памятниках истории и культуры города


Реформа ЖКХ


Инвестиции

Муниципальный заказ


Малое
и среднее
предпринима-
тельство

Правила
землепользова-
ния и застройки

Кадастровая
оценка земель
г. Смоленска

Публичные
слушания

Детский
путеводитель
по городу
Смоленску

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный интернет-портал правовой информации


Антитеррор

Центр занятости
населения
г.Смоленска



Правила благоустройства города Смоленска, утвержденные постановлением Администрации города Смоленска от 31.03.2014 № 568-адм




 
Почтовый адрес Администрации города Смоленска: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.
E-mail Администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
 
© Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска.
Положение о сайте