На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки 
   Версия для слабовидящих     КАРТА города   
   
Глава города Смоленска Руководство Администрации города Структура Администрации города Бесплатная юридическая помощь Нормативно-правовые акты Администрации города Смоленска Бюджет города Бюджетное послание Президента РФ
Искать по сайту
используя ИЛИ
используя И
 
 

Решаем ВМЕСТЕ


Уважаемые жители  и гости Смоленска!

Данный информационный ресурс предназначен для размещения ваших  мнений  и предложений по теме «Дороги и транспорт города Смоленска».

Просим вас сообщать о недостатках, проблемах и изъянах на дорогах города, связанных с работой муниципального пассажирского транспорта, состоянием дорожного полотна, разметки, остановочных пунктов, дорожных знаков.

Ваше сообщение не подпадает под действие Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поэтому не требуется вводить персональные данные.

Информация по итогам работы подразделений Администрации города Смоленска по вашим запросам будет публиковаться на этой странице.

Просим Вас с вопросами, не касающимися тематики «Дороги и транспорт города Смоленска», обращаться в «Виртуальную приемную».

 

 По теме:
 По №:
 По дате с:
 По дате по:
 По состоянию:
 По содерж.:
Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

6869 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Просим комитет по транспорту дать ответ общественности города-героя Смоленска по вопросу совершения водителями МУП"Автоколонна 1308" шесть ДТП за прошедшие выходные по вине предприятия. Так же просим ответить как ведётся профилактика ДТП в Автоколонне 1308 раз имеют место быть такие ужасающие цифры! С уважением, Вячеслав.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6868 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Просим комитет по транспорту дать ответ не вместо размороженной ли техники МУП 1308 выпускает такое убожество пугать жителей и гостей города!?
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6865 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
прошу комитет по транспорту Администрации провести проверку технического состояния выпускаемой техники МУП АК1308 на городские,пригородные маршруты, и обязать привести в нормальное состояние экипировку автобусов,в том числе трафареты согласно действующему Постановлению Правительства.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6859 от 17.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Прошу сделать освещение на ул. Матросова от ул. кирова до Энергетического Института!!!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6858 от 17.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Не могу понять куда делить все дворники города? почему если нет техники или она ен может проехать нет людей с лопатами? невозможно ходить по троттуарам. Срочно примите меры!!!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6857 от 17.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Не могу понять куда делить все дворники города? почему если нет техники или она ен может проехать нет людей с лопатами? невозможно ходить по троттуарам. Срочно примите меры!!!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6855 от 17.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемая Администрация г. Смоленска! Объясните пожалуйста мне и всему городу как работает маршрут №32н. На Вашем сайте, а именно http://www.smoladmin.ru/economic/transport/privl_transport.pdf указана информация что автобусы ходят каждые 10-15 минут. В течении месяца приходится ждать автобуса от 30 минут и бывает до 1 часа! На улицы мороз. Причем это происходит не во время часа пика. Поэтому приходится добираться на других маршрутках с пересадками и тратить много времени. При обращении к водителям автобусов данного маршрута они отвечают:"Нас 2 автобуса работают, жалуйтесь хоть президенту!", номеров телефонов в автобусе нет. Я взрослый человек мне 32 года уже привык к такой безответственности и безнаказанности перевозчика ИП Лыкошева, но когда моя мама которой почти 60 лет ждет по пол часа и больше на морозе, я этого терпеть не собираюсь и буду принимать меры. Комитет по траспорту и связи отрицает не соблюдение рассписания движения. В интернете не раз видел информацию что мэр города не доволен работой 22 маршрута, так пускай он попробует лично проехать по маршруту №32н, где нет никакого контроля, в автобусах не работает освещение, печки не работают, в салоне грязище и бардак! Примите меры и опубликуйте ответ.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6853 от 17.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
ОТ ул. Рыленкова 4 до школы №29 , не дорога а каша из снега. А под снегом лед. Очень трудно идти. Уберите пожалуйста.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6852 от 17.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
На пересечении улиц Зои Космодемьянской и кловская, из-за несвоевременной уборки снега, допустили обледенение дороги.....и никому ничего не надо! Сейчас автомобилистам приходится объезжать по тротуару!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6848 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемые руководители города, ну вот как можно так работать, что каждый день с трамваем у нас что то случается в городе? Прочитайте, что сегодня было написано тут работниками "лучшие кадры уходят". Да не уходят они, они уже ушли, остался тот, кому некуда идти или тот кого нигде уже не возьмут. Сегодня трамваи опять стояли в центре города на площади Победы, причина простая - падение пассажира. Много ли таких же новостей про автобусы автоколонны, про маршрутки или хотя бы троллейбусы? Днём с огнём не сыщешь, в трамваях же такие новости носят регулярный характер и повторяются каждый месяц. Может быть пассажиры какие то особенные в трамваях? Скорее всего нет, скорее всего сама техника настолько изношена и, фактически, не безопасна, что пассажиры постоянно падают (я говорю о резких рывках, толчках, резком торможении, то есть даже не от того, что зависит от водителя трамвая, а то, что зависит от состояния самого трамвая). Давайте уже начнём принимать незамедлительные меры по наведению элементарнейшего порядка в трамвайном парке нашего славного города, пока не стало слишком поздно!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 17.01.2017     Результат:  

Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Тема сообщения:
Сообщение:
Фотография:
Введите код, указанный на картинке:
 

Новости раздела "Решаем Вместе"


22.12.2015 Управление дорожного хозяйства и комитет по транспорту и связи Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства администрации города Смоленска сообщает, что за 4 квартал 2015 года проведен ямочный ремонт по следующим улицам: Войкова, 4-й и 2-й Краснофлотский переулок, пр.Строителей, Шевченко, Смольянинова, Ударников, М. Соколовского, Ломоносова, Озерная, Московский большак, Нижняя Дубровенка, Птницкий п/провод, Чаплина – Твардоского, В. Волок, Лавочкина, Садки, дорога на Торфопредприятие, 1-я и 2-я Брянские, Бакунина, Козлова, Кашена, Докучаева, Сенная, Тухачевского. Подробнее »

07.09.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 31.08.2015 по 06.09.2015 проведены работы по уборке остановочных пунктов городского транспорта – 6900 м2.

Выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия с помощью установки «Мадпатчер» на следующих улицах города Смоленска: М. Соколовского, п/п Пятницкий, ул. Кашена, ул. Румянцева. Пер. Юннатов. Подробнее »

24.07.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 01.07.2015г. по 23.07.2015г. проведены работы по уборке остановок городского общественного транспорта, искусственных сооружений расположенных в городе Смоленске. Подробнее »

29.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 482,25 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Госпитальная, проезд от КЦ «Заднепровье» до ул. Кутузова, 2-й Верхний Волок, Твардовского (от ул. Чаплина до Кронштадтского тупика), Шевченко, М. Соколовского, Раевского, 2-я Киевская, М. Октябрьской (д. 10-24), Пятницкий путепровод, Карачевский переулок. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Беляева, Колхозная площадь, 25 Сентября (ливнёвка) и мосту №2. Подробнее »

15.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 643 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кооперативная, Минская, Щорса, Беляева, Ново-Московская, Никольский пер., Ново - Ленинградская, Попова от дома № 5 до ул. Шевченко, 25 Сентября, М. Соколовского, а также проезд к школе № 12 от ул. Румянцева, дороги на ТЭЦ-2 и на п. Богородицкое. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Рыленкова, проспект Строителей, Барклая де Толли, Исаковского, Докучаева, Октябрьской революции, Кирилла и Мефодия, Жукова, Ленина, Глинки и на дороге на п. Богородицкое. Подробнее »

01.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 433 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Окопная, Попова, 126-128, Рыленкова, 89а-85, Крупской, 61б и детский лагерь «Юный ленинец». Проведен демонтаж пешеходных ограждений по улице Дзержинского, на проспекте Гагарина, установка нового пешеходного ограждения по улице Фрунзе, 38, а также проведен демонтаж и монтаж пешеходных ограждений от дома №44 до дома №46 по улице Крупской. Подробнее »

25.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 676 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Киевский переулок, Велижская, Матросова, Трамвайный проезд, Губенко, Жукова, пер. Перекопный, Островского, Чаплина, Исаковского, Окопная, Румянцева, Ломоносова, Черняховского, 28, городок Коминтерна, 25 Сентября от д. 18/2 до д. 62, Тимирязева, 38, Нахимсона, 16, Шевченко (от Пожарной части до 2-й В. Волок). Подробнее »

18.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 525 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Лавочкина, Шевченко, Воробьева, Николаева, Дохтурова, а также Киевскому переулку. Проведен демонтаж и монтаж перильных ограждений по ул. 25 Сентября, 9 и 30В. Произведена профилировка по улицам Победы, Софиевская, Строителей, Южная, Степная, Папанина, 6, а также профилирование с добавлением материала ЩГПС С-1 по пер. Реввоенсовета (от ул. Фурманова до дома №8) и 3-му Красногорскому переулку. Подробнее »

21.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 327 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, М. Расковой, Николаева, Шейна, пр-т Гагарина, а также на Пятницком путепроводе. Проведен демонтаж пешеходного ограждения по ул. Б. Советская, 4 и монтаж дорожных знаков на ул. Николаева, 50. Произведена профилировка с добавлением нового материала ШГПС С-1 по ул. Б. Октябрьская и М. Набережная. Подробнее »

01.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 172 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, 4-ый пер. Слобода-Садки, Средняя Слобода-Садки, 5-ый пер. Слобода-Садки и др. Проведен демонтаж и установка пешеходных ограждений на перекрестках ул. Кирова и 1-й Краснинский пер., ул. Попова и ул. Индустриальная, демонтаж пешеходного ограждения на ул. Дзержинского, установка пешеходного ограждения на ул. Ново-Московская. Подробнее »

 

 

Сводные таблицы показателей работы ресурса "Решаем вместе"

 



для обращений по фактам неформальной занятости, задержки (невыплаты) заработной платы


Награды Смоленска


Герои Смоленска


Международные и межмуници-
пальные связи






Городские программы


Я жду тебя, МАМА!


Здоровое поколение


О памятниках истории и культуры города


Реформа ЖКХ


Инвестиции

Муниципальный заказ


Малое
и среднее
предпринима-
тельство

Правила
землепользова-
ния и застройки

Кадастровая
оценка земель
г. Смоленска

Публичные
слушания

Детский
путеводитель
по городу
Смоленску

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный интернет-портал правовой информации


Антитеррор

Центр занятости
населения
г.Смоленска



Правила благоустройства города Смоленска, утвержденные постановлением Администрации города Смоленска от 31.03.2014 № 568-адм




 
Почтовый адрес Администрации города Смоленска: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.
E-mail Администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
 
© Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска.
Положение о сайте