На главную     Новости     О городе     Администрация города     Социальная сфера     Экономика города     Гостям и жителям     Справочная информация     Ссылки 
   Версия для слабовидящих     КАРТА города   
   
Глава города Смоленска Руководство Администрации города Структура Администрации города Бесплатная юридическая помощь Нормативно-правовые акты Администрации города Смоленска Бюджет города Бюджетное послание Президента РФ
Искать по сайту
используя ИЛИ
используя И
 
 

Решаем ВМЕСТЕ


Уважаемые жители  и гости Смоленска!

Данный информационный ресурс предназначен для размещения ваших  мнений  и предложений по теме «Дороги и транспорт города Смоленска».

Просим вас сообщать о недостатках, проблемах и изъянах на дорогах города, связанных с работой муниципального пассажирского транспорта, состоянием дорожного полотна, разметки, остановочных пунктов, дорожных знаков.

Ваше сообщение не подпадает под действие Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», поэтому не требуется вводить персональные данные.

Информация по итогам работы подразделений Администрации города Смоленска по вашим запросам будет публиковаться на этой странице.

Просим Вас с вопросами, не касающимися тематики «Дороги и транспорт города Смоленска», обращаться в «Виртуальную приемную».

 

 По теме:
 По №:
 По дате с:
 По дате по:
 По состоянию:
 По содерж.:
Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>

6847 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Ещё рацпредложение такое. На маршрутку 35 выпускать автобусы ПАЗ 320414. Это пока не реально, но в перспективе было бы очень хорошим решением, ведь маршрутка 35 очень популярна у смолян!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 17.01.2017     Результат:  

6846 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
К сожалению, отсутствие альтернативы, чтобы добраться от вокзала до завода холодильников, вынудила нас ехать на трамвае (смотрите обращение № 6845). Поэтому просим рассмотреть возможность организовать автобусный маршрут железнодорожный вокзал - Вишенки, что по трассе 50 автобуса, что стало бы отличной альтернативой неудобному, медленному, грязному трамваю!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6845 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
16 января в 22 часа 40 минут к железнодорожному вокзалу подошел трамвай 180, который ехал по 3 маршруту. Внешний вид вагона сразу насторожил, так как вагон в следах грязи. Не лучше обстояло дело и в салоне трамвая, где на подоконниках слои грязи, на полу грязь, на стенках пыль (наверное с лета вагон не подвергался санитарной очистке!). Непонятно, почему приходится говорит про очевидное и простое, про то, что нужно мыть вагоны. Возможно у трамвайщиков дефицит ветоши? Так пусть напишут об этом, пришлём им посылкой 1 класса! А вагон 180 пусть отмоют полностью изнутри и снаружи!!!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6832 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Уважаемая администрация города, данные вопросы не совсем относятся к тематике данного раздела, но всё же хотелось бы получить ответы ещё на часть вопросов: 1) Со слов не представившегося работника муттп временный директор муттп уже выделил 6 миллионов рублей на закупку контактного провода для троллейбусного депо, при этом никаких упоминаний на сайте госзакупок по этому поводу нет (неужели столь большая закупка не попадает под ФЗ о закупках) и нет ли тут превышения служебных полномочий? Этот вопрос не требуют длительного рассмотрения, поэтому прошу дать ответ в максимально короткие сроки.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 17.01.2017     Результат:  

6824 от 16.01.2017    Тема: Дорожное полотно и тротуары
Сообщение:
Опять двадцать пять! Что новый мэр,что старый был-нет Хозяина в городе,после снегопада- бардак на дорогах,почищено на отъ....сь. Товарищу Соваренко пора бы сменить руководство "Спецавто" как не справляющееся со своими обязанностями.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6808 от 16.01.2017    Тема: Дорожные знаки и разметка
Сообщение:
№ 6806 от 16.01.2017 к кому приехать кто покажет
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6805 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Меньше месяц назад муттп осуществило закупку канцелярской техники на 700 тысяч рублей (Закупка №31604541738), если посмотреть спецификацию, то можно прийти в тихий ужас от того, что закупается товар далеко не по самой низкой цене. Обратимся к спецификации, где есть Степлер № 24/6 ценою в 182 рубля, в известном интернет-магазине Комус с бесплатной доставкой по городу Смоленску, аналогичный степлер стоит 115,46 руб, в спецификации Папка скоросшиватель "Дело", формат А4 за 16 рублей 10 копеек, а у Комуса за 6,35 руб. Фактически, товар можно было бы купить не за 700 тысяч рублей, а % на 40 дешевле, то есть за 420 тысяч рублей, а 280 тысяч пустить на иные нужды. Много ли это или мало, для муттп, решать не нам, но судя по нытью работников, 280 тысяч это большая сумма. Просим вас, дорогая администрация города, организовать проведение контрольно-ревизионной проверки финансовой деятельности всего унитарного предприятия.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
Состояние: На исполнении

6801 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Кажется, переход Леши Иванова в должность ио директора муттп уже начал сказываться и на работе троллейбусного отделения муттп, сегодня сгорел контактный провод у троллейбуса: https://youtu.be/5YSGduJtOII Нужна срочная тотальная ревизия всего предприятия на предмет безопасности перевозок! Примите меры!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 17.01.2017     Результат:  

6800 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
Именно по этому мы и просим, что работать надо вместе. Если же вы не хотите нам помогать, то это ваш выбор. Мы же, в свою очередь, работать не перестаём. Конечно мы можем жаловаться на то, что администрация вставляет палки в колёса, зачастую отдавая предприятие в руки хапугам. Вот нам нужен был инструмент для ремонта. И не покупали его. Что мы можем в такой ситуации сделать? Использовали подручные средства и конечно оно разваливалось быстро, техника вставала на маршруте. Но вот такое отношение. Вы уж не обессудьте. Мы стараемся, мы любим наше дело, мы хотим быть лучше маршруток и автобусов, но кроме нас, наверное, никто больше не хочет, а мы уже не справляемся. А когда стоит атмосфера безысходности, многие хорошие специалисты уходят. И тем самым трамваи и троллейбусы становятся только хуже. Мы постараемся встрехнуться, но никто не знает, что завтра взбредёт в голову властям. Возможно нас вовсе ликвидируют в угоду какому-нибудь застройщику. И тогда, увы, у станет ещё меньше выбора. А пока он есть, делайте. И пускай он вас удовлетворяет и приятных поездок! Администрация, обращение к вам! Поддержите предприятие (МУТТП), вы знаете как, нам не надо вам рассказывать! Просто обратите на нас уже внимание, на наши проблемы и чаяния, а директор уж подскажет как с ними разобраться и зачем ваша помощь!
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 17.01.2017     Результат:  

6799 от 16.01.2017    Тема: Пассажирский транспорт
Сообщение:
А чем плохи ПАЗики с 50 маршрута? Они всяко разно лучше ржавого дырявого корыта, которое вы, работники муттп, выдаёте на линию. Да и скорость, надёжность и комфорт ето всё не к вам. У нас па Покровке на трамвае уже почти никто не ездит, как не увидишь - пустой трамвай, пустой трамвай, пустой трамвай и заполненные автобусы полтинники. Даже у сестры на Рыленкова трамваи стали ходить полупыстыми в утренние часы, а днём так вообще полная уверенность, что зайдя в трамвай будут пустые сиденья (это на остановке Рыленкова) и так до Победы, а дальше вообще пустота. В трёхдверки входить просто страшно, вагоны эпохи брежнева, наверное, а выглядят так, как будто ещё хрущева застали. Рыженькие вагоны ещё хорошие, видать просто вы их ещё не уханькали, но и тут я бы поспорила и дала бы сравнение трамвайчик, который всегда идеальный ето я о трамвайчике 251 (любимый вагон моего сына), он действительно плывёт по рельсам, а в остальных зубы выпадают и кости вываливаются. А это что значит? То, что за этим трамвайчиком следят, а за другими нет. Просить за кого то о ремонте я не буду ведь я могу свои 16 рублей отдать в автобусе и маршрутке (троллейбусы у нас не ходят, к сожалению) или поехать на машине, у нас не коммунизм, а дикий капитализм и выживает тот, кто даст большее за меньшие деньги, а вы, работники муттп, не можете дать ни скорость, ни комфорт, ни-че-го, но хотите пассажиров. Очень грустно, что некогда символ Смоленска - трамвай может закончить свой путь из-за самих же работников, которые с пеной у рта будут уверят всех, что где то есть хуже, а значит им ничего делать не надо, ведь дно же ещё не нащупано. Задумайтесь! Сегодня имела честь ехать на трамвае 219, кажется, от остановки у Штыка до авиазавода, так я одна была в трамвае, да сам вагон, положа руку на сердце, убитый.
Исполнитель: Не назначен тел: Поступило:
Ответ:
принято к сведению
Состояние: Закрыто 17.01.2017     Результат:  

Страница: << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Тема сообщения:
Сообщение:
Фотография:
Введите код, указанный на картинке:
 

Новости раздела "Решаем Вместе"


22.12.2015 Управление дорожного хозяйства и комитет по транспорту и связи Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства администрации города Смоленска сообщает, что за 4 квартал 2015 года проведен ямочный ремонт по следующим улицам: Войкова, 4-й и 2-й Краснофлотский переулок, пр.Строителей, Шевченко, Смольянинова, Ударников, М. Соколовского, Ломоносова, Озерная, Московский большак, Нижняя Дубровенка, Птницкий п/провод, Чаплина – Твардоского, В. Волок, Лавочкина, Садки, дорога на Торфопредприятие, 1-я и 2-я Брянские, Бакунина, Козлова, Кашена, Докучаева, Сенная, Тухачевского. Подробнее »

07.09.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 31.08.2015 по 06.09.2015 проведены работы по уборке остановочных пунктов городского транспорта – 6900 м2.

Выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия с помощью установки «Мадпатчер» на следующих улицах города Смоленска: М. Соколовского, п/п Пятницкий, ул. Кашена, ул. Румянцева. Пер. Юннатов. Подробнее »

24.07.2015 Управление дорожного хозяйства Администрации города Смоленска информирует

Управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска сообщает, что с 01.07.2015г. по 23.07.2015г. проведены работы по уборке остановок городского общественного транспорта, искусственных сооружений расположенных в городе Смоленске. Подробнее »

29.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 482,25 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Госпитальная, проезд от КЦ «Заднепровье» до ул. Кутузова, 2-й Верхний Волок, Твардовского (от ул. Чаплина до Кронштадтского тупика), Шевченко, М. Соколовского, Раевского, 2-я Киевская, М. Октябрьской (д. 10-24), Пятницкий путепровод, Карачевский переулок. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Беляева, Колхозная площадь, 25 Сентября (ливнёвка) и мосту №2. Подробнее »

15.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 643 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кооперативная, Минская, Щорса, Беляева, Ново-Московская, Никольский пер., Ново - Ленинградская, Попова от дома № 5 до ул. Шевченко, 25 Сентября, М. Соколовского, а также проезд к школе № 12 от ул. Румянцева, дороги на ТЭЦ-2 и на п. Богородицкое. Выполнен ремонт с помощью установки «мадпатчер» по улицам: Рыленкова, проспект Строителей, Барклая де Толли, Исаковского, Докучаева, Октябрьской революции, Кирилла и Мефодия, Жукова, Ленина, Глинки и на дороге на п. Богородицкое. Подробнее »

01.06.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 433 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Окопная, Попова, 126-128, Рыленкова, 89а-85, Крупской, 61б и детский лагерь «Юный ленинец». Проведен демонтаж пешеходных ограждений по улице Дзержинского, на проспекте Гагарина, установка нового пешеходного ограждения по улице Фрунзе, 38, а также проведен демонтаж и монтаж пешеходных ограждений от дома №44 до дома №46 по улице Крупской. Подробнее »

25.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 676 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Киевский переулок, Велижская, Матросова, Трамвайный проезд, Губенко, Жукова, пер. Перекопный, Островского, Чаплина, Исаковского, Окопная, Румянцева, Ломоносова, Черняховского, 28, городок Коминтерна, 25 Сентября от д. 18/2 до д. 62, Тимирязева, 38, Нахимсона, 16, Шевченко (от Пожарной части до 2-й В. Волок). Подробнее »

18.05.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 525 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Лавочкина, Шевченко, Воробьева, Николаева, Дохтурова, а также Киевскому переулку. Проведен демонтаж и монтаж перильных ограждений по ул. 25 Сентября, 9 и 30В. Произведена профилировка по улицам Победы, Софиевская, Строителей, Южная, Степная, Папанина, 6, а также профилирование с добавлением материала ЩГПС С-1 по пер. Реввоенсовета (от ул. Фурманова до дома №8) и 3-му Красногорскому переулку. Подробнее »

21.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 327 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, М. Расковой, Николаева, Шейна, пр-т Гагарина, а также на Пятницком путепроводе. Проведен демонтаж пешеходного ограждения по ул. Б. Советская, 4 и монтаж дорожных знаков на ул. Николаева, 50. Произведена профилировка с добавлением нового материала ШГПС С-1 по ул. Б. Октябрьская и М. Набережная. Подробнее »

01.04.2015 МКП “Дормостстрой” информирует

По сообщению МКП «Дормостстрой», на минувшей неделе предприятием осуществлен ямочный ремонт на 172 кв. метрах дорожного покрытия, в том числе по улицам Кашена, 4-ый пер. Слобода-Садки, Средняя Слобода-Садки, 5-ый пер. Слобода-Садки и др. Проведен демонтаж и установка пешеходных ограждений на перекрестках ул. Кирова и 1-й Краснинский пер., ул. Попова и ул. Индустриальная, демонтаж пешеходного ограждения на ул. Дзержинского, установка пешеходного ограждения на ул. Ново-Московская. Подробнее »

 

 

Сводные таблицы показателей работы ресурса "Решаем вместе"

 



для обращений по фактам неформальной занятости, задержки (невыплаты) заработной платы


Награды Смоленска


Герои Смоленска


Международные и межмуници-
пальные связи






Городские программы


Я жду тебя, МАМА!


Здоровое поколение


О памятниках истории и культуры города


Реформа ЖКХ


Инвестиции

Муниципальный заказ


Малое
и среднее
предпринима-
тельство

Правила
землепользова-
ния и застройки

Кадастровая
оценка земель
г. Смоленска

Публичные
слушания

Детский
путеводитель
по городу
Смоленску

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Официальный интернет-портал правовой информации


Антитеррор

Центр занятости
населения
г.Смоленска



Правила благоустройства города Смоленска, утвержденные постановлением Администрации города Смоленска от 31.03.2014 № 568-адм




 
Почтовый адрес Администрации города Смоленска: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, д. 1/2.
E-mail Администрации города Смоленска: smol@smoladmin.ru
 
© Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации г. Смоленска.
Положение о сайте