Проверка соблюдения законодательства при использовании внутридомового газового оборудования

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. В ходе проверки прокуратурой района установлено, что ряд управляющих организаций не имеет договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах, находящихся на обслуживании.

В связи с выявленными нарушениями ч.1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ и п.6 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410, прокуратурой района в адрес управляющих организаций внесены представления.

Помощник прокурора Ленинского района г. Cмоленска Е.В. Тимощенков

Опубликовано: 04.05.2016 14:27 Актуализировано: 04.05.2016 14:27 Просмотров: 657