О поддержке самозанятых

Поддержка «Самозанятых» в региональном центре «Мой бизнес»

В целях создания и развития благоприятного предпринимательского климата в Смоленской области создан региональный центр «Мой бизнес» (https://cpp67.ru/), который оказывает информационно-аналитическую, консультационную, образовательную и организационную поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, самозанятым гражданам и физическим лицам, планирующим начать свое дело.

Основные услуги:

- консультации по специальному налоговому режиму «Налог на профессиональный доход» (кто может стать самозанятым, как зарегистрироваться, как формируется чек, как уйти с НПД и др.);

- юридическая помощь (форма договора с ИП/OOO, защита своих интересов, правовое регулирование бизнеса самозанятого, кредит и займы для самозанятого, пени, штрафы и др.);

- вывод и помощь в работе на агрегаторах, платформах и иных ресурсах, являющихся источником заказов для самозанятых (Ozon, Wildberries, Livemaster, сертификация, фотосессия, продвижение);

- образовательная поддержка (бесплатные тренинги: основы предпринимательства, продвижение в социальных сетях, личный бренд, основы финансового планирования и др.);

- популяризация продукции и услуг самозанятых (продвижение бизнеса в СМИ, социальных сетях и других каналах);

- участие самозанятых в закупках (содействие в размещении на электронных торговых площадках, изготовление ключевого носителя ЭЦП, настройка рабочего места, регистрация в ЕСИА, ЕИС, открытие спец. счета и др.).

Контакты регионального центра «Мой бизнес» (АНО «Центр поддержки предпринимателей Смоленской области»): 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 8 этаж. Телефон: +7 (4812) 638-038, доб.6, e-mail: info@cpp67.ru.

Поддержка «Самозанятых» в микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства»

Микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства» (https://sofpmp.ru/) выдает льготные микрозаймы самозанятым гражданам.

Микрозаймы предоставляются в сумме до 500 тыс. рублей на срок до 36 месяцев под процентную ставку, равную 1/2 ключевой ставки ЦБ на дату договора.

Контакты Смоленского областного фонд поддержки предпринимательства: 214014, город Смоленск, улица Энгельса, д. 23, телефон: +7 (4812) 777-077, e-mail: sofpmp@yandex.ru.

27.08.2024 16:27 (Просмотров: 10 )