Предприниматели смогут заявить до трех договоров лизинга, оборудование по которым получено не раньше 1 января 2023 года. Максимальный размер возмещения затрат – не более 80% (до 5 млн рублей)
от первоначального взноса.

При этом компаниям необходимо соответствовать требованиям: официально работать в Смоленской области не менее 1 года; численность работников должна составлять пять и более человек, а их зарплата не должна быть ниже установленного в 2024 году МРОТ.

Есть также требования к оборудованию, взятому в лизинг.

1. Должно относиться ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации
    от 01.01.2002 № 1.
  2. Должно соответствовать группировкам по кодам Общероссийского классификатора основных фондов (ОКОФ), утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
    от 12 декабря 2014 г. № 2018-ст, по которым предусмотрено субсидирование.

Представители малого и среднего бизнеса, которые брали такое оборудование в лизинг в 2023-2024 гг., могут претендовать на получение субсидии. Если Вы предприниматель и подходите под критерии, указанные выше, звоните!!!

Более подробную информацию можно уточнить по номеру телефона отдела финансовой поддержки субъектов МСП 8 (910) 721-57-31.

08.08.2024 16:45 (Просмотров: 30 )