Заседание Совета по малому и среднему предпринимательству

13.06.2024 в Администрации города Смоленска состоялось очередное заседание Совета по малому и среднему предпринимательству. В заседании приняли участие руководители общественных объединений предпринимателей города Смоленска, государственных и региональных структур.

На мероприятии были рассмотрены следующие вопросы согласно утвержденной повестки дня:

О финансовом рынке в Смоленской области.

Активизация взаимодействия Администрации города Смоленска и Отделения по Смоленской области Главного управления Банка России по ЦФО

по вопросам финансовой грамотности населения города Смоленска, в том числе и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реализация антикризисных мероприятий в форме субсидирования, связанного с трудоустройством безработных граждан.

Изменение в работе с работодателями и службой занятости в рамках Федерального закона от 12.12.2023 № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации».

Комплекс услуг по развитию бизнеса, оказываемых в 2024 году Центром поддержки предпринимательства Смоленской области.

Региональная финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в 2024 году.

Поддержка экспорта в условиях санкций в 2024 году.

Совершенствование механизмов целевого обучения кадров для транспортных предприятий города Смоленска.

Активизация сотрудничества муниципальных учреждений города Смоленска с самозанятыми гражданами, в том числе в вопросах аренды помещений.

В ходе заседания Совета была заслушана информация представителей Отделения по Смоленской области Главного управления Банка России по ЦФО, СОГУК «Центр занятости населения города Смоленска», Центра поддержки предпринимательства Смоленской области, МК «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства», АНО «Центр поддержки экспорта Смоленской области», ООО «Транзит С» и члена Совета Васильева С.С.

По всем рассматриваемым вопросам определены пути решения, даны соответствующие поручения.