Первый международный фольклорный фестиваль ESTAM в Крагуеваце

30 июля в  сербском городе-побратиме Крагуеваце стартовал первый международный фольклорный фестиваль ESTAM.

Участие приняли творческие коллективы Сербии, Мексики, Колумбии, Чили и Болгарии. Фестиваль, объединяющий ансамбли Латинской Америки и Балкан, подарил жителям сербского побратима возможность познакомиться с уникальным разнообразием и богатством культурных традиций разных стран.

Перед выступлением участники фестиваля прошли парадом по центральным улицам Крагуеваца в национальных и традиционных костюмах.

Источник: мэрия города Крагуеваца, telegraf.rs