В библиотеке восьмилетней школы «Свети Савва» города-побратима Крагуеваца прошли яркие и увлекательные мероприятия, организованные Обществом соотечественников и друзей России «Сербия в сердце – Россия в душе» из г. Опова в рамках проекта «Дни русской культуры в Банате и Шумадии».
Участниками увлекательного мастер-класса стали дети российских соотечественников и учащиеся 3-5 классов школы «Свети Савва». Школьники познакомились с творчеством великого русского поэта Александра Пушкина через советские мультфильмы с сербскими титрами, окунулись в чудесный мир русских сказок и оживших героев.
В рамках мероприятия была организована выставка игрушек авторских кукол известных российских мастеров по мотивам русских народных сказок и мультфильмов, на которой ребята увидели героев популярных русских сказок и современных мультфильмов, а также различные украшения и сувениры.
Школьники могли сделать своими руками текстильные куклы и погрузиться в русские традиции.
Встреча завершилась вручением детям памятных подарков – традиционной куклы и раскрасок из русских мультфильмов.
© 2025 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.
Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!