Делегация города Смоленска приняла участие в открытии Международного форума здорового образа жизни и XI Республиканской универсальной выставки-ярмарки «ЗдорОво живешь» в городе-побратиме Орше

На торжественном открытии участников мероприятий приветствовали представители Оршанского районного исполнительного комитета.

Программа Форума традиционно насыщена и разнообразна: мастер-классы, семинары, лекции. В холле Ледовой арены развернулся мобильный диагностический центр, где на интерактивных площадках работали представители Оршанской центральной поликлиники, учреждений образования г. Орши, военно-патриотических клубов, музеев.

Но, пожалуй, одним из наиболее долгожданных мероприятий программы для оршанцев стало прохождение медицинской диагностики УЗИ щитовидной железы и объемной сфигмографии у ведущих специалистов сферы здравоохранения г. Смоленска. Смоленские медики ежегодно посещают белорусский побратим на протяжении долгих лет в рамках исполнения пунктов Соглашения о сотрудничестве между городом Оршей и городом Смоленском.

Всего в универсальной выставке-ярмарке приняли участие более 40 предприятий и организаций из Беларуси и России.