Представители Смоленского камерного театра и Белорусского государственного академического музыкального театра города Минска подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках торжественных мероприятий по случаю Дня единения народов Беларуси и России в городе Минске состоялись гастроли Смоленского камерного театра. Вниманию столичной публики был представлен титулованный спектакль по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова».

Гастроли прошли в одном из крупнейших театров Республики Беларусь. На торжественном открытии гастролей присутствовали Глава города Смоленска А.А. Новиков и Глава администрации Московского района Минска Татьяна Ивановна Колядко.

С целью укрепления отношений наших муниципальных образований в сфере культуры представителями театров было подписано соглашение о сотрудничестве в области международного культурного обмена и развития театрального искусства.