Проект «Неделя смоленских завтраков» торжественно открыли в Московском районе города Минска.

2 февраля в одном из крупнейших отелей города Минска «Ренессанс Минск Конгресс Отель и СПА Центр» была реализована кулинарная инициатива «Неделя смоленских завтраков».

Мероприятие прошло под патронажем Главы города Смоленска А.А. Новикова и администрации Московского района Минска в рамках исполнения пунктов Соглашения о сотрудничестве.

Целую неделю минчане и гости столицы будут иметь возможность пробовать блюда традиционной смоленской кухни в современной интерпретации. Шеф-повар Татьяна Кожухарь, бронзовый призер телешоу «Адский шеф», представила на дегустацию такие блюда как резники, тыквенный пирог, яблоко «Бонапарт» и каша гречневка.

Кроме того, гостям отеля были предложены традиционные смоленские сладости: смоква и конфекты.

Только в первый день проекта более 100 гостей отеля попробовали блюда смоленской традиционной кухни.