Смоленская делегация приняла участие в XXV Международной выставке «Весна в Гомеле» и Форуме «Дорогами Екатерины»

На прошедшей неделе представители города Смоленска приняли участие в XXV Международной выставке «Весна в Гомеле» – крупнейшем региональном событии Беларуси. Организаторами выступили Гомельское отделение Белорусской Торгово-промышленной палаты совместно с Гомельским облисполкомом.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, дипломатических миссий, торгово-промышленных палат и бизнеса обоих государств, в том числе и представители Администрации города Смоленска и Смоленской Торгово-промышленной палаты.

На выставке были представлены коллективные стенды российских регионов, стран дальнего и ближнего зарубежья, в рамках которых гости смогли ознакомиться с производственным потенциалом ведущих предприятий, включая производителей сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, мясомолочной, пищевой, деревообрабатывающей, химической, легкой промышленности, металлообработки, лесного хозяйства, строительства.

Параллельно с выставкой проходил также крупный туристический форум «Дорогами Екатерины», направленный на развитие малых территорий путем создания инновационных туристических объектов и маршрутов.

В форуме приняли участие представители Гомельской и Могилевской областей, городов Пскова и Брянска, Красногвардейского района города Санкт-Петербурга, а также представители торгово-промышленных палат городов-участников.

В рамках секции «Тенденции в развитии историко-культурного туризма» состоялась презентация основных событийных мероприятий и крупных проектов города Смоленска в сфере туризма. Кроме того, участники круглого стола обсудили современные туристические направления, такие как агроэкотуризм, а также новые форматы классических направлений туризма.