Смоляне приняли участие в ежегодной туристической выставке «Интурмаркет»

С 16 по 18 марта на площадке «Экспоцентра» в Москве в девятнадцатый раз прошла международная туристическая выставка «Интурмаркет». Выставка собрала более 140 спикеров на 7 площадках, охватывающих многочисленные туристические направления. В мероприятии приняли участие представители регионов России, а также 13 зарубежных государств – Китая, Беларуси, Ирана, Вьетнама, Азербайджана, Турции и других.

Среди участников выставки была представлена Смоленская область, которая презентовала самые интересные и увлекательные туристические маршруты, исторические и природные достопримечательности города и края. Наш регион способен предложить туристу множество возможностей для отдыха: семейного, активного, культурно-познавательного, событийного. Для гостей была также организована викторина о городе Смоленске с розыгрышем уникальной сувенирной продукции.

Параллельно основной выставке состоялась большая деловая программа, включающая круглые столы, презентации и семинары по актуальным проблемам туристской отрасли. Представители Администрации города Смоленска приняли участие в образовательной сессии «Тропы к успеху. Развитие активного туризма в России», в круглом столе «Региональные и муниципальные календари туристических событий», а также в интерактивной образовательной программе «Едем к соседям! Тенденции развития межрегиональных маршрутов для школьников и молодежи». В рамках данных мероприятий экспертами были раскрыты актуальные вопросы, связанные с продвижением внутреннего туризма и созданием в регионах конкурентоспособных туристических направлений.

Участие в подобных событиях – отличная возможность заявить о туристской привлекательности Смоленщины, рассказать о традициях, культуре и современной жизни, а также обменяться опытом о новых тенденциях в сфере туризма.