Филиал «АтомЭнергоСбыт» Смоленск формирует единый платежный документ за услуги ЖКХ

С 01 июля 2024 года филиал «АтомЭнергоСбыт» Смоленск формирует единый платежный документ за услуги ЖКХ для жителей города Смоленска.

​Первые счета за июль будут доставлены вам в начале августа 2024 года.​

Оплатить коммунальные услуги по единому счету без комиссии на расчетный счет АО «АтомЭнергоСбыт» можно:
- через мобильное приложение АО «АтомЭнергоСбыт»;
- в личном кабинете на сайте atomsbt.ru;
- на сайте atomsbt.ru без регистрации;
- в кассах филиала «АтомЭнергоСбыт» Смоленск (кроме взносов за капитальный ремонт).

Помимо этого, произвести оплату можно в отделениях почты и банков, а также через банковские сервисы.

Все каналы коммуникаций АтомЭнергоСбыта доступны и для передачи показаний за все услуги и ресурсы, указанные в едином платежном документе. Главное не пропустить сроки передачи показаний - не позднее 25 числа каждого месяца.

Смоляне имеют возможность получать единый платежный документ в электронном виде по электронной почте, в личном кабинете, в мобильном приложении. Электронная квитанция – полный аналог бумажной, она имеет такую же юридическую силу.

По вопросам начисления за июль 2024 года и последующие периоды вы можете обращаться:
• в единый контакт-центр АО «АтомЭнергоСбыт»: 8 (4812) 68-75-50,
• в центр обслуживания клиентов АО «АтомЭнергоСбыт» по адресу: г. Смоленск, проезд Маршала Конева, д. 28-Е (режим работы: пн., ср., пт. - 09.00-18.00; вт.,чт. - 09.00-19.00, сб. - 09.00-16.00, без перерыва, вс. - выходной день).

Единый платежный документ (ЕПД) содержит сведения о ресурсоснабжающих организациях (реквизиты, график работы) и информацию по начислениям, задолженностям и переплатам по всем видам потребленных ресурсов и услуг. Кроме того, в объединенную квитанцию входят данные по каждому лицевому счету (объем потребленных ресурсов, количество собственников и зарегистрированных в жилом помещении, характеристики жилого помещения), нормативы и тарифы, показания приборов учета. Сведения о взносах в Фонд капитального ремонта размещены отдельным блоком и помимо данных о начислениях, пени, задолженности/переплате, содержат сведения об общей сумме уплаченных взносов и потраченной сумме на капитальный ремонт дома.

Опубликовано: 01.07.2024 15:43 Просмотров: 138