Информация для собственников многоквартирных домов, включенных в проект решения о комплексном развитии территории

В целях развития города Смоленска и формирования комфортной городской среды по обращению Губернатора Смоленской области в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовлен проект решения о комплексном развитии несмежных территорий жилой застройки в границах улиц: Володарского, Исаковского, Чаплина, Твардовского, 3-я линия Красноармейской Слободы, Водяной переулок привлечением Публично-правовой компании «Фонд развития территорий» в статусе Оператора комплексного развития территорий (далее – КРТ) (протокол Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации от 18.07.2024 №72пр).

По результатам мероприятий КРТ будет сформирован новый образ района «Офицерская слобода», планируется построить новую школу и детский сад, благоустроить территорию района, возвести новые многоквартирные дома для жителей, которые сейчас проживают в ветхом и аварийном жилье. Также в рамках реализации мероприятий КРТ планируется модернизация инженерной инфраструктуры района, строительство и ремонт существующей улично-дорожной сети.

Проект решения о КРТ опубликован на порталах:

и на информационном стенде, оборудованном около здания Администрации г. Смоленска.

В соответствии с ч.2.1 ст. 45 Жилищного кодекса Российской Федерации информацию о результатах и копии протоколов общих собраний собственников многоквартирных домов, не признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции и включенных в проект решения о КРТ жилой застройки, по вопросу включения многоквартирного дома в решение о КРТ жилой застройки представляются в Управление муниципального строительства Администрации города Смоленска (214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 1/2, каб. 11, E-mail: umst@smoladmin.ru тел. 8-4812-38-04-64), не позднее 16.09.2024.

Многоквартирные дома, не признанные аварийными и подлежащими сносу или реконструкции и включенные в проект решения о КРТ жилой застройки, общие собрания собственников в которых не были проведены в указанный срок, подлежат включению в решение о КРТ жилой застройки.

Телефоны: +7 (910) 714-11-10 Великанова Екатерина Александровна

Опубликовано: 20.08.2024 11:15 Просмотров: 156