О повышении уровня культуры безопасности населения

Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации, сохранение жизни и здоровья граждан и снижение ущерба от чрезвычайных ситуаций являются приоритетными направлениями деятельности органов власти и гражданского общества нашей страны. В рамках реализации задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, и обеспечения пожарной безопасности МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий.

Эффективность проводимой информационно-профилактической деятельности и пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения подтверждается снижением количества бытовых пожаров и гибели на них людей по результатам 2023 года.

МЧС России разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео- и аудиоматериалы.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/av0KjJhtqjo1Dw

Опубликовано: 28.03.2024 11:09 Просмотров: 321