Александр Новиков контролирует подготовку школ Смоленска к новому учебному году

В Смоленске завершилась проверка готовности школ к 1 сентября. По оценке комиссии, в которую вошли сотрудники Управления образования Администрации города, Росгвардии, МЧС, МВД и гражданской обороны, учреждения готовы встречать учеников.

Во время проверок оценивается готовность школ с точки зрения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, санитарного состояния и предстоящего образовательного процесса в целом.

В заключительный день в числе прочих проверку прошли Гимназия №4 и школа №31. В 31-й школе провели косметический ремонт, продолжается строительство технопарка «Кванториум». В Гимназии №4 обновили второй этаж учреждения и отремонтировали учебные классы.

Не обошлось и без замечаний – на их устранение у руководства школ есть время до начала учебного года.

«В ближайшее время планирую лично посетить несколько учебных заведений и оценить их готовность к встрече юных смолян», – сказал Глава Смоленска.

Опубликовано: 14.08.2024 17:52 Просмотров: 271