Александр Новиков обсудил с энергетиками вопросы энергоснабжения в Смоленске

Последнее время смоляне часто обращаются с проблемами, связанными с аварийными отключениями электричества. В непогоду, при сильном ветре и дожде, число жалоб заметно растет.

Глава города провел по этому поводу рабочую встречу с руководством филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго». Стороны обсудили возможные пути решения проблемы.

Так, в МБУ «Зеленстрой» будет создана мобильная бригада для оперативной ликвидации деревьев, упавших на сети электроснабжения. Это наиболее частая причина, по которой без света могут остаться сразу несколько улиц города.

Помимо этого, специалисты проведут осмотр электросетей областного центра, оценят их состояние и произведут замену участков там, где это потребуется.

«Необходимо сделать все возможное, чтобы ускорить процесс восстановления электроснабжения в случае аварийных ситуаций и постараться минимизировать их количество», – подчеркнул Глава Смоленска.

Опубликовано: 12.07.2024 12:47 Просмотров: 314