Александр Новиков подвел основные итоги прошедшей рабочей недели

Глава Смоленска совершил объезд Ленинского района, проверив содержание придомовых территорий, ход строительно-ремонтных работ, уборку улиц, покос травы. По итогам объезда градоначальник дал ряд поручений, исполнение которых будет держать на контроле.

Прошедшая неделя началась со Дня знаний – самого торжественного и волнительного события для учащихся школ, студентов, их родителей и преподавателей. В этом году в школы Смоленска пошли 3 749 первоклассников. Глава города поздравил ребят с праздником, посетил линейку в открывшемся в этом году Многопрофильном лицее, где будут обучаться 1 176 человек.

Также на прошлой неделе Александр Новиков встретился с президентом Федерации баскетбола Смоленской области Сергеем Фоминым. За помощь в организации и проведении фестиваля баскетбола концерна Росэнергоатом «Смоленская крепость» Администрация города получила второй кубок «Содружества» Единой континентальной лиги 3х3.

Глава города посетил завод «Бастион», который специализируется на производстве входных и межкомнатных дверей любой сложности и по индивидуальным заказам. Генеральный директор Дмитрий Поляков показал готовые изделия и ознакомил градоначальника с полным процессом их изготовления.

Опубликовано: 09.09.2024 09:08 Просмотров: 529