Александр Новиков посетил учебный центр по управлению беспилотными летательными аппаратами

Здесь наши ребята отрабатывают базовые навыки пилотирования перед выездом на полигон и дальнейшего выполнения боевых задач.

В центре развернуто несколько зон подготовки, в том числе по сборке дронов и их тестированию как в реальном, так и виртуальном пространствах. Представлены экспозиции трофеев – при сборке БПЛА используются технологии противника, которые адаптируют под наши реалии.

Готовые дроны отправляются бойцам на передовую. Сейчас для защитников собираются агродроны, которые будут использованы в дистанционном минировании. Они перевозят противотанковые мины весом примерно 30 кг.

Большинство парней в учебном центре сами вернулись с передовой и осознают необходимость поддержки бойцов. По словам ребят, ради общего дела они готовы бескорыстно вкладываться, работать столько, сколько потребуется, чтобы облегчить службу земляков и приблизить победу.

В планах – расширение деятельности, создание мобильного отряда быстрого реагирования на поражение цели, а также организация гуманитарного коридора для поддержки Курской области.

Александр Новиков поблагодарил парней за огромный вклад в защиту Родины и неоценимую помощь бойцам. Как говорят наши защитники: «Чем больше «птичек», тем быстрее победа!».

«Уверен, что общими усилиями, с поддержкой с нашей стороны, мы справимся с любыми трудностями и дадим достойный отпор противнику», – сказал Глава Смоленска.

Опубликовано: 16.08.2024 09:09 Просмотров: 241