Александр Новиков потребовал указать причины невыполнения срока подготовки к отопительному сезону

На одном из заседаний штаба по подготовке к отопительному сезону Глава Смоленска дал поручение руководителям ресурсонабжающих организаций завершить все ремонтные и подготовительные работы к 15 сентября. Предприятия подтвердили указанный срок, дата была занесена в протокол.

На очередном заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду выяснилось, что работы выполнены не в полной мере. Готовность МУП «Смоленсктеплосеть» на данный момент составляет 95%, СМУП «Горводоканал» – 100%, АО «Квадра» – 97%.

«Беру во внимание масштабный ремонт четвертой магистрали и ряда объектов по программе модернизации коммунальной инфраструктуры, однако я четко обозначил дату, которую мне подтвердили руководители предприятий», – сказал Глава города.

В прошлом году, с учетом погодных условий, отопительный сезон в Смоленске начался в сентябре. Сейчас и ресурсоснабжающие организации, и потребители должны быть готовы к запуску отопления.

Александр Новиков потребовал подробно доложить об объектах, на которых работы не завершены, и указать причины, по которым установленный срок нарушен.

Опубликовано: 17.09.2024 10:14 Просмотров: 538