Александр Новиков принял участие в церемонии закрытия кинофестиваля «Золотой Феникс»

Завершилось одно из самых ярких культурных событий Смоленска – фестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

За 17 лет кинофорум стал настоящим праздником искусства, таланта, вдохновения и по праву завоевал искреннюю любовь смолян и гостей города. В этом году зрители увидели 28 фильмов, встретились с любимыми актерами, окунулись в мир творчества и получили истинное удовольствие от хорошего, настоящего кино.

В рамках «Золотого Феникса» состоялся творческий вечер режиссера, сценариста, президента Гильдии кинорежиссеров России Николая Лебедева. Теперь возле кинотеатра «Современник» сияет именная звезда этого выдающегося человека.

До обидного быстро пролетела фестивальная неделя, завершившись торжественной церемонией вручения наград. Среди них – Гран-при кинофестиваля – фильму «Танцуй, селёдка!» режиссера Александра Лупашко, приз «Дебют имени космонавта Юрия Гагарина» – фильму «Ненормальный» режиссера Ильи Маланина, приз зрительских симпатий имени актрисы Людмилы Касаткиной – фильму «Мухадракон» режиссера Татьяны Колгановой.

«Я от всей души желаю организаторам, участникам, зрителям фестиваля, чтобы «Золотой Феникс» возвращался в Смоленск на крыльях истинного киноискусства, к большой радости любителей настоящего, заставляющего думать и переживать талантливого кино! Ярких впечатлений, новых творческих успехов и до встречи в новом сезоне!», – сказал Глава Смоленска.

Опубликовано: 18.09.2024 11:24 Просмотров: 432