• Пресс-центр
  • Новости

Александр Новиков приветствовал участников стартовавшего в Смоленске фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

В рамках фестиваля Глава Смоленска совместно с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергеем Неверовым и Артемом Туровым, митрополитом Смоленским и Дорогобужским Исидором, официальными представителями Республики Беларусь принял участие в акции «Свеча Памяти».

Сейчас, в условиях внешнего давления, когда граждане России и Беларуси вновь вынуждены вставать на защиту Родины, вспоминается известная фраза Александра Суворова: «Недорубленный лес опять вырастает». Продолжая дело дедов и прадедов, бойцы в зоне СВО, жертвуя собой, вновь отстаивают интересы наших стран», – обратился к участникам акции градоначальник.

Глава города напомнил, что сегодня мы не только вспоминаем прошлое, но и думаем о совместном будущем. Патриотизм, знание истории и стремления молодёжи – залог процветания и благополучия наших государств.

«Выражаю искреннюю благодарность организаторам фестиваля за проведение такого значимого события. Уверен, оно укрепит дружбу между нашими народами, даст импульс для новых совместных достижений и поможет сохранить историческую правду о наших общих победах», – сказал Александр Новиков.

Опубликовано: 13.09.2024 14:56 Просмотров: 586