Александр Новиков провел очередное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону

Глава Смоленска заслушал доклады о готовности к зиме СМУП «Горводоканал», МУП «Смоленсктеплосеть», Смоленского филиала АО «Квадра» и других ответственных лиц, отметив, что нужны конкретные сроки завершения работ и регулярный отчет о ходе ремонтов. По словам руководителей указанных предприятий, в полном объеме работы будут выполнены к 15 сентября. Сроки зафиксированы и внесены в протокол.

Градолначальник отдельно обратил внимание на необходимость своевременного закрытия ордеров на производство ремонтных работ и благоустройство участков после их проведения. Зачастую большое число «раскопов» по городу остается в таком виде длительное время, что недопустимо.

«Приведение в порядок территорий должно вестись максимально оперативно. При вышедших сроках ордера, в тот же день, будем выписывать штраф на юридическое лицо», – сказал Александр Новиков, подчеркнув, что все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и другие городские учреждения должны быстро, а главное качественно выполнить все запланированные работы, чтобы Смоленск вовремя и безаварийно начал отопительный сезон.

Опубликовано: 15.08.2024 15:38 Просмотров: 231