Александр Новиков провел очередную общегородскую планерку

В ходе планерки, на которой присутствовали заместители Главы города, руководители городских и областных учреждений, представители СМИ, Александр Новиков дал ряд поручений.

Так, к уже имеющемуся поручению начальникам терруправлений еженедельно проводить встречи с жителями добавилось еще одно – предоставлять лично Главе города письменные доклады о результатах таких встреч. Усиление контроля над управляющими компаниями вызвано тем, что по итогам субботнего объезда градоначальником Ленинского района большая часть замечаний касалась именно их работы.

Помимо этого, не реже двух раз в месяц будут проводиться совещания с руководителями управляющих компаний с обсуждением обращений смолян. Доклады об этом в письменном виде также будут предоставляться Главе Смоленска.

Конкретная постановка задач и планомерный контроль будет осуществляться и в части содержания неразграниченных территорий.

Во дворах Александр Новиков часто видит переполненные мусорные контейнеры и неубранные контейнерные площадки.

«Если проблема в нехватке контейнеров или площадок, регоператору необходимо продумать вопрос увеличения их количества с Управлениями по району и УЖКХ Администрации города. Если нужно пересмотреть графики вывоза, необходимо проработать вопрос с управляющими организациями», – сказал Александр Новиков.

По поводу подготовки подвальных помещений, в том числе и под использование в качестве укрытий, Глава города поручил Городской управляющей компании провести их осмотр до пятницы. О результатах и запланированных работах градоначальник тоже ждет доклад.

Опубликовано: 09.09.2024 14:09 Просмотров: 737