Глава Смоленска подписал очередное соглашение о сотрудничестве с Научно-промышленным союзом

В Смоленское региональное объединение работодателей «Научно-промышленный союз» входят крупнейшие промышленные предприятия, банки и страховые компании.

«Это – основа экономики Смоленска и области, и важно, чтобы наше взаимодействие было предметным и продуктивным», – сказал Александр Новиков.

Общие цели сотрудничества – экономическое и инвестиционное развитие областного центра, дальнейшая модернизация промышленного производства и повышение благосостояния смолян.

Администрацией города ведется активная работа в этом направлении, она включает в себя обеспечение функционирования систем жизнеобеспечения населения, создание комфортной городской среды, оказание поддержки социально незащищенным гражданам, меры по повышению инвестиционной привлекательности Смоленска.

«Мы открыты к диалогу и готовы к содействию в решении вопросов, реализации новых проектов и инициатив, в том числе озвученных в ходе сегодняшней встречи. Уверен, что подписанное соглашение и наше дальнейшее взаимодействие принесет положительные результаты, потому что у обеих сторон есть искреннее желание сделать город лучше, в первую очередь, для его жителей», – подвел итог встречи Глава Смоленска.

Опубликовано: 17.05.2024 11:14 Просмотров: 793