Новобранцы Преображенского полка из Смоленска приняли присягу в московском Музее Победы

В Музее Победы 13 июля приняли присягу более 200 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. Среди них — новобранцы из Смоленска. Торжественная церемония прошла в Зале Славы.

«Принимать присягу в Зале Славы Музея Победы – это большая честь. Сегодня вы стали настоящими защитниками нашей Родины. Я уверен, что год службы не пройдет для вас даром. Закрепит характер, закалит волю. И оставит самые яркие впечатления о службе в столице, в 154-м отдельном комендантском Преображенском полку. Укрепляйте боевое товарищество, помогайте друг другу и гордитесь службой в столице», — обратился к новобранцам командир полка полковник Сергей Бессонов.

Под величественным сводом Зала Славы прозвучали слова клятвы быть верным Отечеству и защищать свободу и независимость нашей страны. Поддержать новобранцев и поздравить их с важным событием приехали родственники и близкие. Завершилось мероприятие выступлением военного образцового оркестра Почетного караула в Зале Полководцев музея.

«Церемония приведения к присяге уже более 20 лет проходит в Музее Победы. На протяжении многих лет личный состав полка принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в музее на Поклонной горе», — отметили в Музее Победы.

154-й отдельный комендантский Преображенский полк обеспечивает проведение мероприятий с участием Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации как на территории страны, так и за рубежом, военных парадов и других событий государственного значения.

Опубликовано: 15.07.2024 12:50 Просмотров: 130