Администрация города Смоленска

официальный сайт

Путеводитель мер поддержки для молодых предпринимателей

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Минэкономразвития России составило путеводитель мер государственной поддержки для молодых предпринимателей.

В путеводителе содержатся сведения как о федеральных, так и о региональных мерах поддержки молодых предпринимателей.

Цель этой работы – информировать молодых предпринимателей обо всех имеющихся возможностях для повышения эффективности их инициатив по созданию и развитию собственного бизнеса.

Для удобства пользователей работает фильтрация мер поддержки по направлениям деятельности и региональному признаку.

Также для помощи молодым предпринимателям Минэкономразвития России планирует в ближайшее время создать первый студенческий центр «Мой бизнес». Он будет работать как симулятор для развития управленческих компетенций, проектной деятельности, тестирования клиентского пути при внедрении новых мер и при этом оказывать реальные услуги студентам.

Для школьников будут организованы мероприятия по развитию предпринимательской грамотности в лагерях «Артек», «Орленок», «Океан» и других. В ближайшие годы запланированы как предпринимательские смены, так и отдельные модули в рамках действующих программ.

Помимо этого, для начинающих предпринимателей продолжается акселерационная программа «Мой бизнес. Первое дело». Участники под руководством опытных наставников проходят путь от бизнес-идеи до первых продаж. Проект реализуется на базе программы развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Опубликовано: 29.03.2024 10:09 Просмотров: 493

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!