Сезонные профилактические мероприятия в Смоленске проходят в штатном режиме

Вопросы диспансеризации, профилактических осмотров, вакцинации рассмотрели на общегородской еженедельной планерке в Администрации Смоленска.

В связи с неблагоприятными погодными условиями растет число обращений смолян в медицинские учреждения с острыми респираторными, вирусными инфекциями, что создаёт определённые нагрузки на городскую систему здравоохранения. Единственным эффективным способом защитить граждан является вакцинация от ОРВИ.

На общегородской еженедельной планерке на вопрос Главы Смоленска Александра Новикова о запасе вакцин представитель Роспотребнадзора ответил, что в наличии имеется достаточно лекарственных препаратов, чтобы обеспечить всех желающих.

Градоначальник обратился к руководителям организаций областного центра с просьбой провести разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

«Забота о здоровье наших сотрудников является приоритетом для всех», – подчеркнул Александр Новиков.

Опубликовано: 14.10.2024 16:42 Просмотров: 165