Смоляне отметили День России

День России – это один из самых молодых и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В честь знаменательного дня в Домах культуры города Смоленска прошли праздничные концертные программы.

В Культурном центре «Заднепровье» состоялся праздничный концерт «С Россией в сердце». В концерте приняли участие творческие коллективы культурного центра: студия эстрадного вокала «Соло», образцовый хореографический ансамбль «Росинка», студия эстрадного и рок-вокала «Альтернатива», вокальная группа «Верность», ансамбль народного танца «Смоляночка». Во всех представленных номерах звучала гордость за нашу Родину, ее сложную, но славную историю.

На сцене Дома культуры микрорайона Гнездово для зрителей выступили солисты, ансамбли и творческие коллективы Дома культуры. Звучали проникновенные, трогательные и душевные песни и стихи о нашей бескрайней Матушке-России. Также гости мероприятия насладились яркими выступлениями детских и взрослых хореографических коллективов, которые в танце смогли выразить свои чувства к Родине.

В Доме культуры поселка Миловидово прошёл праздничный концерт «Вместе мы Россия». Патриотическим духом зрителей заряжали вокальные и хореографические коллективы Дома культуры. Моментом сплочения и единения стали совместно исполненные любимые песни. Зрители всем залом с удовольствием вспоминали и исполняли фрагменты известных песен и проявили свои творческие способности.

Также смолян с Днем России поздравили творческие коллективы Дома культуры «Шарм», выступив с яркой концертной программой, в которой воспевалось величие российского народа, могущество страны и её непобедимость.

Опубликовано: 13.06.2024 15:47 Просмотров: 1013