В соревнованиях приняли участие рекордное количество команд – 46. Второй тур Молодежной лиги Единой континентальной лиги 3х3 прошел 7 – 8 марта и был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию Смоленского государственного университета спорта. На протяжении двух игровых дней в спортивном зале СГУС команды сражались за первые места в четырех категориях.
В категории до 19 лет участие приняли 12 мужских и 8 женских команд, а в категории до 24 лет – 16 мужских и 10 женских команд. Команды представили Россию, Республику Беларусь, Узбекистан, Казахстан и конголезскую диаспору «Диаскор».
По итогам второго тура в тройки призеров вошли:
Категория девушек U19:
1 место – Крылатые барсы U19
2 место – Академия Кондрашина
3 место – ЦССТ-ИГЭУ Категория юношей U19:
1 место – Академия Кондрашина
2 место – NAMANGAN Team
3 место – Академия М
Специальные призы имени советского и российского тренера по баскетболу, судьи всесоюзной категории, заслуженного тренера РСФСР Геннадия Семеновича Фомина, а также звание MVP забрали Владислав Плешаков и Яна Тойменцева.
Категория девушек U24:
1 место – Красная Пахра
2 место – Академия U23
3 место – ЦССТ-ИГЭУ
Категория юношей U24:
1 место – Автодор Москва
2 место – АБ Кондрашина
3 место – Rocket Team
Самыми ценными игроками тура были признаны Софья Филодор и Дмитрий Дементьев. Баскетболисты получили специальные призы имени советского и российского тренера по баскетболу, судьи всесоюзной категории, заслуженного тренера РСФСР Геннадия Семеновича Фомина.
Опубликовано: 10.03.2025 16:34 Просмотров: 249
© 2025 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.
Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!