В Смоленске растет число современных детских площадок

Так, новая детская площадка появилась возле дома 1 по улице Ново-Киевская. Для проверки готовности объекта на площадке побывали Глава Ленинского района Дмитрий Великанов, представители Администрации города Смоленска и подрядной организации.

Представитель компании «Проект 95» подробно рассказала о конструктивных особенностях, дизайне и высоком качестве установленных элементов площадки.

Особого внимания заслуживает современный игровой комплекс, предназначенный не только для развлечения, но и физического развития детей в возрасте от 3 до 12 лет.

В Ленинском районе до конца года появятся еще 4 такие же современные детские площадки – во дворах домов 7, 9, 13, 15 по улице Ново-Краснофлотской; 15 по улице Багратиона; 25, 25 по улице Николаева; 9 по улице Нормандия-Неман.

Строительство детских площадок в областном центре растет. В скором времени 5 площадок появятся в Заднепровском районе и 3 в Промышленном.

Кроме того, в микрорайоне Южный построят спортивную площадку. В планах – устройство резинового покрытия, установка ограждения, футбольных ворот и баскетбольных колец.

Опубликовано: 22.07.2024 10:00 Просмотров: 332