В Смоленске состоится фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

Этот творческий и образовательный форум, призванный объединить культурное пространство и укрепить дружбу между молодежью Беларуси и России, стал уже доброй традицией. Нынешний фестиваль приурочен к 25-й годовщине Союзного государства и объединил около 300 участников.

Фестиваль стартует 12 сентября концертом с участием группы «Бурито», а также творческих коллективов из России и Беларуси.

Запланированы творческая и деловая программы, вокальный и хореографический конкурсы. Будет работать несколько диалоговых площадок в ведущих вузах. Студенты пообщаются с известными спортсменами, журналистами, волонтерами и участниками СВО.

Впервые в рамках фестиваля пройдет Форум молодых историков Союзного государства при поддержке Российского военно-исторического общества.

«Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» станет 17-м и уже в третий раз он пройдет у нас на Смоленщине. Это площадка зарекомендовала себя как возможность для самореализации молодежи России и Беларуси», – рассказал председатель комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике Артём Туров.

Начало – в 19:00 в «Юбилейном», бесплатные билеты можно получить с 10:00 до 20:00 в кассах Дворца спорта. Количество мест ограничено.

Подробнее о фестивале

Опубликовано: 12.09.2024 09:14 Просмотров: 228