В Смоленске усилили работу по демонтажу незаконных ларьков

Ранее глава города Александр Новиков поставил задачу перед начальниками терруправлений: демонтировать по 5 незаконных торговых объектов в неделю в каждом районе.

Сегодня в Ленинском районе на улице Нормандии-Неман приступили к ликвидации трех незаконно установленных ларьков.

Один из них – кафе "24 часа", – вызывал особенно много жалоб местных жителей: гости этого заведения часто устраивали драки и разборки, мешая отдыху жильцов соседних домов.

Все три торговых объекта установлены самовольно, накануне владельцам были вручены уведомления о необходимости самостоятельного демонтажа, но реакции не последовало.

Силами Управления по Ленинскому району ларьки отключены от коммуникаций, на данный момент собственники вывозят имущество из торговых точек, после чего последует демонтаж объектов.

Опубликовано: 18.06.2024 17:16 Просмотров: 723