В выходные смолян ждёт насыщенная программа праздничных мероприятий

Суббота, 21 сентября

В 10:00 на площади Ленина стартует региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2024».

В этот же день улицы Маяковского и Ленина наполнятся звуками джаза. На протяжении двух дней с 10:00 до 22:00 всех любителей качественной музыки ждут выступления местных коллективов, а также приглашенных исполнителей джаза из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и других городов.

Частью фестиваля «Среда Джаза» станет и мини-маркет ремесленников, которые будут предлагать горожанам свои работы.

Воскресенье, 22 сентября

В 12:00 в сквере за кинотеатром «Октябрь» начнется Кубок города по парковому ориентированию «Крепостная стена».

С 16:00 до 22:00 в Соловьиной роще будет проходить фестиваль «Рок-сентябрь» – отличная возможность насладиться живой музыкой под открытым небом.

В 14:00 на улице Исаковского, у Долгочевской башни Смоленской крепостной стены, состоится военно-историческая реконструкция «Смоленск – город крепость. 1654». В нем примут участие клубы и общества исторической реконструкции из Смоленска, Москвы, Санкт-Петербурга и Подольска.

Ждем всех желающих провести выходные ярко и весело!

Опубликовано: 19.09.2024 16:19 Просмотров: 2050