Во всех районах Смоленска ведутся работы по устранению последствий сильнейшего ливня

Уборкой упавших деревьев занимается «Зеленстрой». В первую очередь выполняются работы по освобождению проездов и дорог, параллельно принимаются заявки от жителей по проблемным адресам. Работы будут выполняться в течение всего дня и завтра – до полного устранений. Адреса отрабатываются в порядке очередности.

На данный момент работы ведутся возле дома 44Б на ул. Крупской, 9 на Хлебозаводском переулке, улицах Шеина, Соболева, Свердлова, на Московском шоссе, возле дома 29Б по ул. Кирова, 42А по ул. Николаева, 23 по ул. Багратиона и других.

На некоторых улицах упавшие деревья повредили линии электропередач. По телефону 8-800-220-0-220 специалисты предоставят информацию по подключению или примут заявку на отсутствие электроснабжения, если такая ещё не зарегистрирована.

Помимо отключения электричества по нескольким улицам, отсутствует электроэнергия на станции подкачки в центре города. В связи с этим отсутствует водоснабжение на улицах Ленина, Тухачевского, Твардовского и ряда других. Прямо сейчас специалисты работают над восстановлением подачи электроэнергии и водоснабжения.

Сотрудники управляющих компаний также полностью вовлечены в работы по устранению последствий по обращениям жильцов многоквартирных домов. Задействованы все имеющиеся ресурсы, все заявки фиксируются и передаются в работу.

Опубликовано: 20.06.2024 11:32 Просмотров: 861