Юные смоленские художники приняли участие в пленэре «Краски Могилева»

Воспитанники детской художественной школы, ставшие в этом году  лауреатами премии имени М.К. Тенишевой,  Кира Назарова и  Роман Храпов вместе со своим преподавателем Ларисой Болотиной стали участниками творческого события в городе – партнере Могилеве.

Проект посвящен знаменательной дате - 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В течение недели участники пленэра рисовали знаковые места Могилёва, архитектурные объекты, культовые здания.

В рамках пленэра были организованы посещение учреждений культуры города, мастер-классы ведущих художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, экскурсии по достопримечательностям Могилева.

Итогом всего творческого события  стала  выставка творческих работ участников пленэра. Завершилось мероприятие  торжественным вручением дипломов, благодарностей и памятных подарков участникам.

Художественный пленэр -это еще одна возможность познакомиться с культурно-историческим наследием города Могилева, а также обменяться достижениями и опытом, укрепить культурные связи между народами Беларуси и России.

Опубликовано: 25.06.2024 17:20 Просмотров: 262