• Пресс-центр
  • Прокуратура информирует

Прокуратура Промышленного района города Смоленска провела проверку исполнения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что 60-летний житель города Смоленска является инвалидом и с учетом положений действующего законодательства имеет право на льготное определение платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

Вопреки требованию закона, филиал ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» при установлении стоимости мероприятий по технологическому присоединению статус заявителя не учел, что послужило основанием для обращения прокурора с иском в суд с требованием о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере 26 337 руб. 60 коп.

Требования прокурора судом удовлетворены.

В рамках исполнения решения суда филиал ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» компенсировал инвалиду денежные средства в полном объеме.

Опубликовано: 27.06.2024 15:47 Просмотров: 10