Управление Росреестра по Смоленской области информирует участников дел о банкротстве о возможности выбора одного из следующих способов разрешения разногласий с арбитражным управляющим:
1.Самостоятельное урегулирование разногласий с арбитражным управляющим путем обращения к арбитражному управляющему с подробным изложением проблемы;
2. Направление письменной жалобы в саморегулируемую организацию (СРО), членом которой является арбитражный управляющий;
3. Направление обращения (заявления о разрешении разногласий) в Арбитражный суд по месту рассмотрения дела о банкротстве. Необходимо приложить все документы, подтверждающие позицию заявителя, переписку с арбитражным управляющим, СРО. Арбитражный суд рассматривает спор по существу в рамках исключительной компетенции;
4. Направление обращения о неправомерных действиях (бездействии) арбитражного управляющего в территориальный орган Росреестра по месту возбуждения дела о банкротстве для рассмотрения вопроса о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности по ч.3 и (или) 3.1 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Пресс-служба Управления Росреестра по Смоленской области
Тел.: (4812) 35-12-37 E-mail: rosreestr.67region@bk.ru, 67_upr@rosreestr.ru
Адрес: 214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д. 8
Опубликовано: 05.02.2025 17:34 Просмотров: 71
© 2025 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2
Адрес для служебной корреспонденции: smol@smoladmin.ru
Для направления обращений граждан и организаций: интернет-приемная
Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.
Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!