Комитет по местному самоуправлению

Комитет по местному самоуправлению создан в целях содействия реализации государственной политики в сфере развития местного самоуправления, совершенствования правовой, организационной и территориальной основ местного самоуправления.

Местонахождение комитета: 214000, г. Смоленск, ул. Дзержинского, 11, 2-й подъезд, 2-й этаж.

Председатель комитета: Фомичев Юрий Олегович, тел.: +7 (4812) 38-66-75 .

Часы работы комитета: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00

Телефон/факс: +7 (4812) 38-37-44

e-mail: samoupr@smoladmin.ru

Комитет обеспечивает взаимодействие Администрации города Смоленска с органами федеральной власти, органами местного самоуправления, развивает контакты с другими муниципальными образованиями, общественными объединениями и средствами массовой информации, осуществляет комплексные мероприятия по проведению административной реформы на территории города Смоленска, а также координирует мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией. В пределах своих полномочий организует соответствующее обеспечение выборов в органы власти различных уровней.

Одним из основных направлений деятельности Комитета является развитие системы территориального общественного самоуправления (ТОС), поскольку это первичная, наиболее простая, близкая и понятная для населения форма решения местных проблем, затрагивающих и индивидуальные, и коллективные интересы граждан. Оно обеспечивает связь между обществом и органами местного самоуправления, а через них и с государством и действует "снизу вверх", являясь проводником народной инициативы.

Работники Комитета будут рады оказать содействие инициативным и небезразличным к жизни города жителям в осуществлении права на территориальное общественное самоуправление.

Свои вопросы, предложения и пожелания Вы можете высказать, позвонив в Комитет по местному самоуправлению Администрации города Смоленска по телефонам: 38-66-75 – председатель Комитета, 38-69-84, 38-92-81 – сотрудники Комитета

Вниманию жителей города, представителей общественных объединений и организаций!

Уже то, что Вы находите время заглянуть на сайт Администрации города Смоленска, говорит о главном – Вы неравнодушны к жизни города, его проблемам и достижениям.

Мы готовы отвечать на интересующие Вас вопросы, с удовольствием выслушаем Ваши пожелания и предложения. Вместе мы сможем сделать жизнь нашего города более благополучной, спокойной и насыщенной интересными событиями.

Ждем конструктивного диалога и надеемся на сотрудничество.

Только совместными усилиями можно влиять на улучшение нашей жизни!