Администрация города Смоленска

официальный сайт

Звания, тренеры, судьи

Заслуженный мастер спорта России

  • Кузенкова Ольга Сергеевна – легкая атлетика;
  • Зенкина Екатерина Сергеевна - тхэквондо;
  • Дворецкая Марина Юрьевна – самбо;
  • Попов Владимир Юрьевич – самолетный спорт;
  • Басин Михаил Аркадьевич – судомодельный спорт;
  • Горошинская Алевтина Валерьевна – бодибилдинг;
  • Милехин Валентин Александрович – подводное плавание;
  • Ломачевская-Федак Светлана Вячеславовна – бодибилдинг;
  • Воробьева Нелли Ивановна – сумо;
  • Степанюк Алеся – дзюдо;
  • Таланова Надежда Александровна – биатлон;
  • Садчикова Любовь Ивановна – конькобежный спорт.

Мастер спорта международного класса

  • Зайцев Валерий Николаевич – спортивная гимнастика;
  • Морчуков Игорь Владимирович – плавание;
  • Константинова Татьяна Николаевна – легкая атлетика;
  • Медведева Анастасия Евгеньевна – легкая атлетика;
  • Сергеев Сергей Владимирович – гиревой спорт;
  • Римашевский Александр Викторович – гиревой спорт;
  • Андреева Ольга Владимировна – легкая атлетика;
  • Долгишев Олег Владимирович – самбо;
  • Мальцев Александр Вячеславович – самбо;
  • Малолетнева Вера Алексеевна - легкая атлетика-пятиборье;
  • Польянов Алексей – современное пятиборье;
  • Поляков Дмитрий Анатольевич – бодибилдинг;
  • Сидоренкова Елена Викторовна – сверхмарафон;
  • Крайнов Евгений – пулевая стрельба;
  • Колотилин Андрей Анатольевич – фехтование;
  • Васильева Марина Васильевна – бодибилдинг;
  • Гула Дмитрий Леонидович – гиревой спорт;
  • Лянглер Валерий Тадеушевич – гиревой спорт;
  • Жевнерева Людмила Викторовна – подводное плавание;
  • Сергеев Олег Олегович – легкая атлетика;
  • Самусенкова Наталья Юрьевна – легкая атлетика;
  • Хатанцев Григорий Николаевич – легкая атлетика;
  • Шиванов Константин Сергеевич – судомодельный спорт;
  • Зеленков Геннадий – шорт-трек;
  • Сафронов АНДРЕЙ Михайлович – мотоциклетный спорт;
  • Репина Полина Владимировна – фехтование;
  • Егорова Людмила Олеговна – самбо;
  • Шиванов Дмитрий Сергеевич – судомодельный спорт;
  • Клеенкин Вадим – судомодельный спорт;
  • Михеенков Виталий – шорт-трек;
  • Шурбенков Андрей Николаевич – пауэрлифтинг;
  • Азаренков Андрей Сергеевич – легкая атлетика;
  • Ситдикова Алия – спортивное ориентирование;
  • Игнатенков Кирилл Юрьевич – спортивная гимнастика;
  • Коваль Вера Вячеславовна – дзюдо;
  • Кассин Иван Александрович – плавание;
  • Воробьев Руслан Николаевич – самбо;
  • Сергеенков Артем Александрович – легкая атлетика;
  • Ивашнев Александр Вячеславович – пауэрлифтинг;
  • Бекмуратов Рустам Турсунович – подводный спорт;
  • Михалев Александр Михайлович – гиревой спорт;
  • Панова Елена Анатольевна – тхэквондо;
  • Новосельская Лариса Николаевна – биатлон.

Заслуженный тренер России

  • Гуков Владимир Николаевич – коньки;
  • Крылов Анатолий Николаевич – коньки;
  • Леонтьев Анатолий Александрович – велоспорт;
  • Андрусов Иван Стефанович – самбо;
  • Костев Зиновий Владимирович – бодибилдинг;
  • Миневич Геннадий Владимирович – футбол;
  • Богданов Александр Владимирович – легкая атлетика;
  • Марченков Александр Борисович – велоспорт;
  • Селезнев Александр Иванович – легкая атлетика;
  • Шиванов Сергей Константинович – судомодельный спорт;
  • Гаврилов Александр Федорович – волейбол;
  • Шванев Владимир Борисович – гиревой спорт;
  • Зенкин Борис Анатольевич – тхэквондо;
  • Репина Елена Александровна – фехтование;
  • Смирнов Анатолий Михайлович – дзюдо;
  • Лихачев Олег Евграфович – баскетбол;
  • Фомин Геннадий Семенович – баскетбол;
  • Козлов Владимир Владимирович – плавание.

Судья всероссийской категории

  • Васильев Сергей Николаевич – туристическое многоборье;
  • Кацеленбоген Григорий Борисович – туристическое многоборье;
  • Гашин Ю.Т. – тяжелая атлетика;
  • Лихачев Олег Евграфович – баскетбол;
  • Фомин Сергей Геннадьевич – баскетбол;
  • Калчигин Владимир Александрович – баскетбол;
  • Фомин Геннадий Семенович – баскетбол;
  • Комаролва Татьяна Кузьминична – баскетбол;
  • Завьялов Николай Анатольевич – баскетбол;
  • Малыхин Сергей Алексеевич – баскетбол;
  • Коршков Александр Васильевич – баскетбол;
  • Перова С.В. – баскетбол;
  • Морозов Адольф Вячеславович – баскетбол;
  • Самойлов Владимир Дмитриевич – биатлон;
  • Вжесневский Эдуард Николаевич – биатлон;
  • Пронин Владимир Петрович – биатлон;
  • Дворецкий Виктор Андреевич – биатлон;
  • Петроченков Сергей Михайлович – биатлон;
  • Новиков В.Т. – бокс;
  • Батрасов Анатолий Константинович – бокс
  • Палецкий Дмитрий Федорович – вольная борьба;
  • Колесников Иван Дмитриевич – греко-римская борьба;
  • Ломтиков Сергей Евгенович – дзюдо;
  • Власенков Евгений Николаевич – вольная борьба;
  • Ковальков Н.С. – вольная борьба;
  • Носов Георгий Васильевич – тяжелая атлетика;
  • Тронин Николай Иванович – вольная борьба;
  • Пойманов Владимир Петрович – вольная борьба;
  • Хренов Алексей Петрович – вольная борьба;
  • Числов Владимир Михайлович – самбо;
  • Харунжий Анатолий Николаевич – дзюдо;
  • Яковлев Владимир Михайлович – вольная борьба;
  • Шубенков Виктор Викторович – самбо;
  • Легоньков Станислав Владимирович – волейбол;
  • Тепляков Леонид Иванович – волейбол;
  • Путято Александр Юрьевич – волейбол;
  • Козадаев Вячеслав Викторович – волейбол;
  • Першин Валерий Васильевич – волейбол;
  • Калинин Юрий Вадимович – волейбол;
  • Русаков Владимир Иванович – волейбол;
  • Визер В.Ф. – волейбол;
  • Чикменев А.М. – волейбол;
  • Постоян Анатолий Иванович – волейбол;
  • Шукаев Виктор Павлович – велоспорт;
  • Добрентков Владимир Васильевич – велоспорт;
  • Тараканов Александр Борисович – велоспорт;
  • Леонтьев Анатолий Александрович – велоспорт;
  • Малкова Любовь Григорьевна – городки;
  • Семочкин Е.Ф. – городки;
  • Титов Владимир Дмитриевич – спортивная гимнастика;
  • Иванова Вера Анатольевна – художественная гимнастика;
  • Свистовская В.В. - спортивная гимнастика;
  • Андреенков Геннадий Михайлович - спортивная гимнастика;
  • Грибкова Людмила Павловна – художественная гимнастика;
  • Антоненко Владимир Ильич – гимнастика;
  • Бормотов Анатолий Самсонович – гимнастика;
  • Жаворонков Виктор Федорович – гимнастика;
  • Назаров Станислав Николаевич - гимнастика;
  • Свистовский Юрий Григорьевич – гимнастика;
  • Тухватулин Равиль Михайлович – гимнастика;
  • Попова Раиса Алексеевна - гимнастика;
  • Смольяков Викор Владимирович – гимнастика;
  • Бычинский Александр Донатович – гимнастика;
  • Корогодава Татьяна Борисовна – гимнастика;
  • Исакьян Валерий Борисович – гимнастика;
  • Морозоав Лариса Александровна – гимнастика;
  • Хазан Абрам Наумович – гимнастика;
  • Гужва Ольга Александровна – спортивная гимнастика;
  • Крылов Анатолий Николаевич – коньки;
  • Бочков Александр Михайлович – коньки;
  • Фомина Евгения лександровна – коньки;
  • Мелихов Петр Владимирович – коньки;
  • Докторевич Алексей Михайлович – коньки;
  • Парунов Валерий Леонидович – легкая атлетика;
  • Филимонов Владимр Александрович – легкая атлетика;
  • Брушко Владлен Михайлович – легкая атлетика;
  • Конов Лев Григорьевич – легкая атлетика;
  • Галкин Юрий Петрович – легкая атлетика;
  • Сатушев Николай Ильч – легкая атлетика;
  • Дмитриев Владимр Иванович – легкая атлетика;
  • Богданов Александр Владимрович – легкая атлетика;
  • Антонов Александр Петрович – легкая атлетика;
  • Федоров Леонид Леонидович – легкая атлетика;
  • Широков Анатолий Филиппович – лыжные гонки;
  • Петроченков Сергей Михайлович – лыжные гонки;
  • Андреенкова Валентина Семеновна – лыжные гонки;
  • Гурский Александр Викторович – лыжные гонки;
  • Самойлов Виктор Дмитриевич – лыжные гонки;
  • Кобзева Любовь Федоровна – лыжные гонки;
  • Рыженкова Людмила Ильинична – лыжные гонки;
  • Гурская Лариса Андреевна – лыжные гонки;
  • Медведев Василий Анатольевич – лыжные гонки;
  • Пирог Анатолий Владимирович – лыжные гонки;
  • Яковлей Иван Тимофеевич – лыжные гонки;
  • Рыженков Владимир Николаевич – лыжные гонки;
  • Дешин Валентин Федорович – лыжные гонки;
  • Гулидов Виктор Сергеевич – лыжные гонки;
  • Новолоцкий Анатолий Иванович – лыжные гонки;
  • Лыкашев Геннадий Павлович – лыжные гонки;
  • Золотухин Николай Сергеевич – лыжные гонки;
  • Дворецкий Виктор Андреевич – лыжные гонки;
  • Попов Борис Анатольевич – настольный теннис;
  • Акимов Виктор Александрович – настольный теннис;
  • Николин Михаил Вячеславович – спортивное ориентирование;
  • Иващенков – спортивное ориентирование;
  • Пирог Владимр Анатольевич – спортивное ориентирование;
  • Присс А.Э. - спортивное ориентирование;
  • Воронов Юрий Сергеевич – спортивное ориентирование;
  • Москалев Владимир Петрович – плавание;
  • Ковалев Александр Данилович – плавание;
  • Зарапин Виталий Александрович – плавание;
  • Акимов Анатолий Владимирович – плавание;
  • Морчуков Владимир Михайлович – плавание;
  • Бубилева Ольга Дмитриевна – плавание;
  • Кукушкин – современное пятиборье;
  • Боженко Владимир Иванович – современное пятиборье;
  • Езонов О.Г. – стрельба;
  • Морозов К. Т – стрельба;
  • Мамченков В.Л – стрельба;
  • Окорков Виктор Семенович – тяжелая атлетика;
  • Анисимов Альберт Лукич – тяжелая атлетика;
  • Супранков Юрий Петрович – тяжелая атлетика;
  • Ананьев Анатолий Иванович – тяжелая атлетика;
  • Митюнин Михаил Михайлович – тяжелая атлетика;
  • Прохоров Аркадий Вадимович – футбол;
  • Масляный Валерий Тимофеевич – футбол;
  • Безменов Виктор Андреевич – футбол;
  • Солдатов Олег Федорович – футбол;
  • Салымов Валерий Тимофеевич – футбол;
  • Мякишев Валерий Иванович – футбол;
  • Архипов Василий Парфенович – футбол;
  • Великопольский Ю.Н. – футбол;
  • Скальский Алексей Яковлевич – футбол;
  • Щедрин Андрей Николаевич – футбол;
  • Сулимов Алексей Алексеевич – футбол;
  • Пирожников Александр Александрович – футбол;
  • Иванов Виктор Гавриилович – фехтование;
  • Симонов Юрий Николаевич – фехтование;
  • Абраменков Павел Иванович – фехтование;
  • Абраменков Дмитрий Иванович – фехтование;
  • Батонов Олег Николаевич – фехтование;
  • Капулкин Михаил Львович – фехтование;
  • Карпов Владимир Семенович – фехтование
  • Авдеенков К.В. – шашки;
  • Прудников Анатолий Герасимович – шахматы;
  • Варфоломеев Леонид Николаевич – шахматы;
  • Алексеенкова Е Дмитриевна – шахматы;
  • Мешков Юрий Алексеевич – шахматы;
  • Балабаев Алексей Евгеньевич – шахматы;
  • Торгачев Юрий Николаевич – шахматы;
  • Зенкин Борис Анатольевич – тхэквондо;
  • Никуленков Андрей Николаевич – тхэквондо;
  • Панкратов Владимир Владимирович – борьба.

Судья всесоюзной категории

  • Костив Зиновий Владимирович – тяжелая атлетика;
  • Копьев Николай Петрович – биатлон;
  • Леонтьев Константин Петрович – волейбол;
  • Приставкин Валентин Степанович – велоспорт;
  • Яковле Геннадий Андреевич – городошный спорт;
  • Зайцев Валерий Николаевич – спортивная гимнастика;
  • Золотухин Анатолий Л – спортивная гимнастика;
  • Андреев Дмитрий Валерьевич – спортивная гимнастика;
  • Докторевич Алексей Михайлович – шорт-трек;
  • Приставкин Валентин Степанович – коньки;
  • Сергеев Олег Александрович – легкая атлетика;
  • Семенов Виктор Григорьевич – легкая атлетика;
  • Андреев Василий Васильевич – легкая атлетика;
  • Морозкин Владимир Петрович – легкая атлетика;
  • Дергунов Михаил Петрович – лыжные гонки;
  • Никощенко Леонид Дмитриевич – лыжные гонки;
  • Матвеев Владимир Васильевич – спортивное ориентирование;
  • Гурев Сергей Петрович – спортивное ориентирование;
  • Буровин Виктор Аркадьевич – современное пятиборье;
  • Глебов Александр Иванович – фехтование;

Судья международной категории

  • Рублевский Василий Ефимович – самбо;
  • Гуков Владимир Николаевич – коньки;
  • Леонов Анатолий Михайлович – тяжелая атлетика;
  • Шванев Владимир Борисович – гиревой спорт;

© 2017 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации