Управление экономики

Управление экономики является структурным подразделением Администрации города Смоленска.

Положение об управлении экономики Администрации города Смоленска утверждено распоряжением Администрации города Смоленска от 18.12.2015 № 30-р.

Управление действует в целях:

• определения приоритетных направлений социально-экономического развития города, муниципального сектора экономики, проведения социально ориентированной экономической политики;
  • тарифного регулирования.

Основными задачами управления экономики являются:

1. Комплексный анализ показателей социально-экономического развития города Смоленска, выявление и анализ тенденций социально-экономического развития.
  2. Координация деятельности структурных подразделений Администрации города Смоленска по подготовке Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска, по формированию планов и прогнозов социально-экономического развития города Смоленска.
  3. Выработка предложений по формированию тарифной политики органов местного самоуправления города Смоленска.
  4. Мониторинг финансово-хозяйственной деятельности муниципальных регулируемых организаций.
  5. Анализ эффективности деятельности органов местного самоуправления города Смоленска.
  6. Организация работы по сбору статистической информации об объектах инфраструктуры города Смоленска.
  7. Подготовка информационно-аналитических материалов по вопросам социально-экономического развития города.
  8. Мониторинг цен и тарифов на потребительском рынке города.

Местонахождение управления: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, кабинеты 90, 91, 94, 95, 96.

Начальник управления экономики: Акулова Наталья Владимировна

Часы работы управления: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 13.48.

Прием граждан: понедельник с 16.00 до 18.00, кабинет 96

Телефон/факс: 38-08-43