В городе-побратиме Витебске состоялся международный шахматный турнир

В минувшую субботу на базе библиотеки Витебской академии ветеринарной медицины в сотый раз состоялся Витебский открытый шахматный темпо-турнир, организованный областным советом ветеранов БООВ совместно с управлением спорта и туризма Витебского областного исполнительного комитета.

В юбилейном турнире приняли участие 100 белорусских участников 12 шахматистов из городов Российской Федерации.  Не остался в стороне и город Смоленск. По итогам соревнования победителем главного турнира в личном зачете стал витебчанин Андрей Милевич. Второе место завоевал Григорий Шаранков из города Пскова. Третье место завоевал наш земляк – смолянин Георгий Погосян. Среди младших школьников призерами стали: Иван Тетерев (Новополоцк), Артем Астапенко (Витебск) и Егор Точилин (Смоленск).

Помимо самих шахматных баталий в ходе турнира была проведена гражданско-патриотическая и духовно-просветительная акция, особенно важная для детей и молодежи.

Источник: Телеграм-канал "Город Витебск"