Александр Новиков принял участие в патриотической акции «Диктант Победы»

Сегодня по всей России проходит диктант по истории Великой Отечественной войны.

Акция имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, патриотизма, привлечения внимания граждан к историческим событиям нашей страны.

Первый «Диктант Победы» прошел ещё в 2019 году, и с каждым годом количество желающих присоединиться к нему увеличивается.

В современных реалиях акция приобретает особый смысл. Она напоминает россиянам о том, какой ценой наш народ одержал победу над фашизмом, сколько боли и страданий пережили люди в военные годы ради будущих поколений.

«Ежегодное проведение «Диктанта Победы» еще раз подтверждает, что мы никому и никогда не позволим переписать страницы истории и тем самым опорочить память защитников, отдавших жизнь за мирное небо над головой», – прокомментировал Глава Смоленска Александр Новиков.

Опубликовано: 26.04.2024 15:09 Просмотров: 537