• Пресс-центр
  • Новости

Александр Новиков провел первый муниципальный Координационный совет по взаимодействию с региональным отделением «Движения Первых»

Всероссийское сообщество детей и молодежи «Движение первых» объединяет школьников, дает возможности найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать свои, запускать интересные проекты.

На заседании присутствовали не только взрослые, но и обучающийся Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса Артем Бондаренков, который также входит в Совет как представитель регионального отделения. Артем принимал участие в обсуждении вопросов взаимодействия муниципальных органов с «Движением Первых» и рассказал об уже проделанной работе.

Напомним, на сегодняшний день в Смоленске открыто 68 первичных отделений «Движения первых» во всех школах и средних специальных учебных заведениях. Дети активно участвуют в реализации масштабных проектов, акциях всероссийского, регионального и муниципального уровней, добровольческой деятельности, в том числе по сбору писем и посылок для военнослужащих в зоне СВО.

«Рассчитываем, что с нашей поддержкой «Движение Первых» сможет привлечь еще больше участников к общественно-полезным мероприятиям, осуществить уже разработанные планы и инициативы. С радостью окажем помощь и постараемся создать все необходимые условия для этого. Считаю, что именно за детьми наше будущее, и они вправе принимать ключевые решения, касающиеся воспитания подрастающего поколения и структурных изменений в Смоленске», – прокомментировал Глава города.

Опубликовано: 17.04.2024 09:30 Просмотров: 504