Александр Новиков проверил ход подготовки центральных улиц Смоленска к празднику 9 Мая

В областном центре ведется активная подготовка к празднованию значимой для всей страны даты – 79-летия Победы в Великой Отечественной войне. Город украшается праздничной атрибутикой, проводится озеленение, высаживаются клумбы, приводятся в порядок памятные места.

В преддверии главного майского праздника Глава города провел обход центральных улиц совместно с профильными заместителями, начальником теруправления, руководителями Городской управляющей компании и МБУ «Зеленстрой».

Александр Новиков на месте дал соответствующие поручения, а именно: в ближайшие дни привести в порядок фасады зданий, ограждения вдоль проезжей части, закрасить граффити, убрать мусор, осуществить покос травы там, где это требуется.

Глава Смоленска осмотрел общественные территории, на которых проводятся работы по благоустройству: сад Блонье, сквер Памяти Героев, улицу Октябрьской революции. Работы на объектах ведутся согласно графику.

В саду Блонье уже началась укладка тротуарной плитки, продолжается установка нового фонтана. Все работы планируется завершить к 1 июня.

Сквер Памяти героев уже открыт для посещения – здесь полностью заменены бортовой камень и основание, уложена новая брусчатка. Завершается обновление стел городов-героев.

На улице Октябрьской революции, на участке от улицы Кирова до улицы Николаева, демонтировано старое покрытие. Ведутся работы по устройству основания и нового наружного освещения.

Александр Новиков отметил, что все весенние работы нужно выполнять активнее, чтобы Смоленск с достоинством встретил один из самых важных праздников.

«Порядок в городе должен поддерживаться на постоянной основе, все территории необходимо регулярно обходить, чтобы вовремя устранять все недочеты и приводить улицы в надлежащий вид», – подчеркнул Глава города.

Опубликовано: 02.05.2024 10:04 Просмотров: 747